Привлечен к ответственности за нецензурную брань

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП РК.

Из материалов дела следует, что правонарушитель Т. находясь в общественном поезде в состоянии алкогольного опьянения, нарушая общественный порядок и спокойствие граждан выражался нецензурной бранью, совершив тем самым мелкое хулиганство.

В суде правонарушитель Т. вину признал полностью и пояснил что он  немного перебрал и в состоянии алкогольного опьянения выражался в адрес граждан нецензурными словами и нарушил их спокойствие.

Вина правонарушителя доказано его признательными показаниями, протоколом об административном правонарушении, актом освидетельствования и другими материалами дела.

Постановлением суда правонарушитель Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 434 частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и на него наложено взыскание в виде административного штрафа в размере 15 883 тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Аральского районного суда