Архив событий

29/08/2017

Судье выражены слова благодарности

29/08/2017

Так, в блог председателя Кызылординского областного суда, от семьи Есмаганбетовых поступило письмо с выражением благодарности судье специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Асхату Сабырову.

Торжественное мероприятие в честь дня Конституции

29/08/2017

Шиелийский районный суд совместно с Шиелийским районным филиалом партии «Нұр Отан» провел торжественное мероприятие в честь празднования дня Конституции Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие судьи и сотрудники районного суда, председатель районного филиала партии «Нұр Отан» П.Маханбет, представители ГУ «Аппарат акима поселка Шиели» и районного отдела культуры.

Праздничное мероприятие открыл председатель районного филиала партии «Нұр Отан» П.Маханбет и поздравил присутствующих с днем Конституции.

В Шиелийском районном суде прошел «День открытых дверей»

29/08/2017

В Шиелийском районном суде  с целью оказания правовой помощи населению, а также доступности к правосудию проведен «День открытых дверей».

В ходе мероприятия и.о.председателя суда Тубекбаевой А. даны разъяснения местным жителям на интересующие их вопросы. Большая часть вопросов затронула проблемы права собственности и освобождении имущества от ареста.

Привлечен к общественным работам за незаконные хранение марихуаны

29/08/2017

Казалинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении А., преданного  суду по ст. ст.296 ч.2   УК Республики Казахстан.

Согласно материалом дела, около железнодорожного вокзала у  гражданина А., которого в личном осмотре из наружного правого кармана  брюки  было обнаружено наркотическое средство, сущеная марихуана весом 1,06 грамм.

В ходе главного судебного разбирательства подсудимый А. признал вину в предъявленном обвинении.

Праздничное собрание проведено ко Дню Конституции

29/08/2017

В Кызылординском областном суде проведено праздничное собрание ко Дню Конституции Республики Казахстан.

Торжественное собрание продолжилось церемонией награждения. За высокие показатели, безупречное и ответственное отправление правосудия награждены Почетной грамотой судья Кожантаев Ш., Еспенбетова К., благодарственным письмом судья О.Абдукаликов, благодарностью специалист суда Камзаев Д.

«День открытых дверей»

29/08/2017

08 сентября 2017 года с 10:00 до 12:00 часов в специализированном административном суде города Кызылорда с участием  председателя и судьи суда будет проведено очередное мероприятие «День открытых дверей».

На мероприятие имеют возможность прийти, получить ответы на волнующие их вопросы  все желающие граждане.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан, открытости и доступности правосудия.

Поздравляем с победой!

29/08/2017

В честь праздника Дня Конституции Республики Казахстан была проведена спартакиада по нескольким видам спорта между судьями и специалистами судов. Сотрудники коллектива Кызылординского городского суда были на высоте.  

В частности, старший судебный пристав Кызылординского городского суда Е.Елубаев занял второе место по шахматам среди мужской половины, а главный специалист-секретарь судебного заседания Ж.Байменова заняла третье место по шахматам среди девушек. 

Коллектив районного суда принял участие в акции «Дорога в школу»

29/08/2017

Коллектив Кармакшинского районного суда принял участие в акции «Дорога в школу» которая проходить по Кармакшинскому району, ученице 5 класа средней школы №183 поселке Жосалы оказана помощь в приобретении школьных принадлежностей и школьной формы и пожелали ученице успехов в учебе.

В свою очередь, родители и дети поблагодарив, приняли подарки, пожелали коллективу суда успехов и благополучия в их нелегком труде.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

29/08/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области расмотрено гражданское дело по иску Республиканское Общественное Объединение  «К» к индивидуальному предпринимателю «Ж»  о взыскании суммы задолженности в размере 399 320 тенге.

В судебном заседании стороны обратились к председательствующему судье о рассмотрении иска в порядке медиации.

В соответствии с пунктом 4 статьи 179 ГПК РК, по ходатайству сторон медиация может быть проведена судьей, в производстве которого находится дело.

Состоялся «круглый стол» ко Дню Конституции

29/08/2017

В Аральском районном суде в преддверии празднования Дня Конституции Республики Казахстан проведен «круглый стол».

В мероприятии  приняли участие судьи и сотрудники районного суда.

В Жанакорганском районном суде проведен семинар посвященный дню Конституции

29/08/2017

В Жанакорганском районном суде в честь государственного праздника дня Конституции Республики Казахстан был проведен семинар на тему «Ата Заң – бірлік символы».

В мероприятии приняли участие представители филиала партии «Нур Отан» Жанакорганского района, прокуратуры, акимата и непрофессиональные медиаторы.

Открывая торжественное мероприятие, исполняющий обязанности председателя суда Б.Елшибеков поздравил присутствующих с праздником – Днем Конституции Республики Казахстан.

Управлял транспортное средство, выехав на полосу встречного движения

29/08/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

Согласно материалам дела, правонарушитель К. управляя транспортным средством марки «ВИС 2346-1046» на трассе «Шымкент-Самара», нарушив требования п.9.2 правил дорожного движения, пересекая сплошную линию дорожной разметки, выехал на сторону проезжей части дороги предназначенного для встречного движения.

Организовал незаконный игорный бизнес

29/08/2017

В Жалагашском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Г.

В судебном заседании установлено, что подсудимый в жилом доме поселка Жалагаш незаконно, скачав с интернета на процессоры компьютера игры, организовал незаконный игорный бизнес.

В суде подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Приговором суда подсудимый Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РК (организация незаконного игорного бизнеса).