Архив событий

15/08/2017

Административное дело прекращено в порядке медиации

15/08/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды рассмотрено административное дело  по части 1 статьи 73-1 КоАП РК в отношении гражданина С.

Правонарушитель С. возле дома, нанес телесные повреждения гражданке А., то есть умышленно причинил легкий вред ее здоровью, повлекший кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, за что был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу.

В Аральском районном суде проведен «День открытых дверей»

15/08/2017

В Аральском районном суде проведен «День открытых дверей». Объявление о проведении данного мероприятия было заранее опубликовано в газете «Арал әлемі».

Прием граждан провел исполняющий обязанности председателя районного суда Муратбекулы Д.

«День открытых дверей» проведен с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

15/08/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску Т. к  ответчику А. о взыскании долга. Согласно материалам дела, ответчик А. получив у истца деньги в долг, свои обязательства по возврату долга не исполнил. В ходе судебного заседания стороны представили суду заключенное письменное соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

Судом  производство по делу прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации. 

Определение не вступило в законную силу.