Архив событий

10/08/2017

349 лиц привлечены к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства

10/08/2017

Аральский районный суд за 7 месяцев 2017 года подверг к административным взысканиям 349 лиц, совершивших административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность, т.е. совершивших мелкое хулиганство, предусмотренное статьей 434 КоАП РК.

Управлял автомашиной с незаконно установленными световыми приборами с огнями красного цвета

10/08/2017

В Казалинском  районном суде  рассмотрено административное дело по ст.603 ч.1 КоАП РК в отношении гражданина Р.

Правонарушитель Р. в поселке Айтеке би, установив на передней части световые приборы с огнями красного цвета, управлял автомашиной марки «Hyundai Santa Fe», тем самым совершил административное правонарушение по части 1 статьи 603 КоАП РК.

В суде действия гражданина Р. полностью доказано собранными материалами дела.

Осужден на 9 лет лишения свободы

10/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего подсудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (убийство).

Суд удовлетворил заявление о направлении на принудительное лечение

10/08/2017

Шиелийским  районным судом рассмотрено гражданское  дела по заявлению ГКП на праве ПХВ «Шиелийская центральная районная больница с амбулаторно-поликлинической услугой» о направлении на принудительное лечение от алкоголизма гражданина С.

Гражданское дело прекращено в партисипативном порядке

10/08/2017

Гражданское дело в производстве специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области окончено в партисипативном порядке.

Истец М., подав в суд исковое заявление указал в нем, просит определить постоянным местом жительства двух несовершеннолетних детей от брака с ответчиком Д. вместе с отцом.

В судебном заседании стороны и их представители пришли к соглашению, а также подали ходатайство об урегулировании спора в партисипативном порядке.

Суд удовлетворил иск о взыскании транспортного налога

10/08/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску  ГУ «Управление государственных доходов по Казалинскому району»  о взыскании налоговой задолженности за транспорт с ответчика Т.

В исковом заявлении  истец «Управление государственных доходов по Казалинскому району» просил взыскать с ответчика Т. налоговую задолженность в размере 33 914 тенге.   

Решением суда исковое заявление истца удовлетворено и с ответчика Т. взыскано 33 914  тенге.

Гражданин Республики Узбекистан взят под арест за нарушение законодательства Республики Казахстан

10/08/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды рассмотрено административное дело  по части 5 статьи 517 КоАП РК в отношении гражданина Республики Узбекистан Ю.