Архив событий

21/08/2017

В оперативном порядке рассмотрено уголовное дело

21/08/2017

Судом №2 города Кызылорда в оперативном порядке рассмотрено уголовное дело в категории проступка в отношении гражданина А. по статье 296 часть  УК РК.

В ходе рассмотрения указанного уголовного дела было установлено, что подсудимый А. незаконнно присвоил без цели сбыта наркотическое вещество – высушенную марихуану общим весом 7,52 грамма.

Подсудимый А. полностью признал свою вину.

В уголовном суде проведен «День открытых дверей»

21/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области, согласно утвержденного областным судом  графика,  был  проведен «День открытых дверей».

На «День открытых дверей» пришла жительница города Кызылорда Жансеитова А., которую интересовали вопросы о взыскании материального вреда, причиненного уголовным преступлением. 

Исполняющий обязанности председателя суда Сабыров Асхат Аббасович дал разъяснения по данному вопросу.

В Кызылординском городском суде прошел семинар

21/08/2017

В Кызылординском городском суде с участием работников канцелярии суда и секретарей судебных заседаний прошло семинарское занятие на тему «Ведение протоколов судебных заседаний с применением средств аудио-, видео записи».

Коллектив Байконырского суда провел благотворительную акцию

21/08/2017

Коллектив Байконырского городского суда в рамках благотворительной акции «Дорога в школу» оказал материальную помощь трем многодетным семьям города Байконыр.

В ходе мероприятия заведущий канцелярией А.Жубатханов вручил денежные средства в качестве материальный помощи и пожелал детям здоровья, успехов в новом учебном году.   

В свою очередь родители поблагодарили за оказанную помощь коллектив суда, а также пожелали успехов в работе.

Решением суда взысканы убытки, возмещенных в результате страхования

21/08/2017

В Аральском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску истца акционерного общества «Страховая компания «Евразия» к ответчику С. о взыскании убытков, возмещенных в результате страхования.

В Байконырском городском суде будет проводиться «День открытых дверей»

21/08/2017

14 сентября 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в Байконырском городском суде будет проводиться «День открытых дверей».

Участникам для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру (8-336-22) 7-38-55.

Наш адрес: город Байконыр, ул. Максимова, до 17 «а».

Привлечен к административной ответственности за неисполнение судебного акта

21/08/2017

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении  Н. по статьи  669  КоАП  Республики  Казахстан.

Правонарушитель Н. не исполнял исполнительный лист вынесенный на основании судебного приказа от 07.06.2013 года Кызылординского городского суда о взыскании алиментов в пользу А., в таким образом совершил правонарушение предусмотренное статьей 669 КоАП Республики Казахстан.

В судебном заседании действия гражданина Н., были доказаны признательными показаниями, а также другими материалами дела.

В районном суде проведен брифинг на тему: « Гражданские дела рассмотренные в рамках пилотного проекта»

21/08/2017

Судья Аральского районного суда Бекетаев Н. для представителей местных средств массовой информации провел брифинг на тему: «Гражданские дела рассмотренные в рамках пилотного проекта».

Проведен «День открытых дверей»

21/08/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области, согласно утвержденного областным судом  графика был  проведен «День открытых дверей». На «День открытых дверей» пришел житель города, которого принял судья К.Бержанов.

 

Решением суда признан недееспособным

21/08/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено гражданское дело в отношении  заявителя А. о признании  брата Б. недееспособным.

Из материалов дела, гражданка А. указала, что его брат Б. болеет с детства, не может отвечать за свои действия, когда брата привозит домой сама присматривается за ним, и что ему нужен опекун, поэтому просит признать брата недееспособным и удовлетворить заявление.

Решением суда заявление гражданки А. удовлетворено, гражданин Б. признан недееспособным.