Архив событий

22/08/2017

Административное дело прекращено в порядке медиации

22/08/2017

В Байконырском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К. привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений). 

В Сырдарьинском районном суде прошел «День открытых дверей»

22/08/2017

В Сырдарьинском районном суде  в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведен «День открытых дверей».

Данное мероприятие вел исполняющий объязанности председателя Сырдарьинского районного суда Жолдасов Ж.

Гражданин Кулахметов М., проживающий в ауле Чиркейли, Сырдарьинского района обратился  с интересующими вопросами об установлении юридического факта трудового стажа.

Решением суда установлен факт трудовой деятельности

22/08/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданина А. об установлении  трудового стажа, имеющего юридическое значение.

Согласно материалам дела, гражданин А. мотивировал свое обращение в суд тем, что он с декабря 1992 года до марта 1993 года проработал зоотехником на  совхозе «Казалы» Казалинского района.

Привлечен к ответственности за нецензурную брань

22/08/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП РК.

Из материалов дела следует, что правонарушитель Т. находясь в общественном поезде в состоянии алкогольного опьянения, нарушая общественный порядок и спокойствие граждан выражался нецензурной бранью, совершив тем самым мелкое хулиганство.

Основы делопроизводства в судах

22/08/2017

В Аральском районном суде состоялся семинар по обсуждению требований инструкции по делопроизводству и иных положений, применяемых в деятельности  суда.