Архив событий

16/08/2017

Уклонялся платить алименты

16/08/2017

В Жанакорганском районном суде рассмотрено административное дело в отношении К. по статьи 669 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель К. не исполнял исполнительный лист вынесенный на основании судебного приказа от 15.03.2004 года Жанакорганского районного суда о взыскании алиментов в пользу Ж., в таким образом совершил правонарушение предусмотренное статьей 669 КоАП Республики Казахстан.

В судебном заседании действия гражданина К., были доказаны признательными показаниями, а также другими материалами дела.

Назначено наказание в виде привлечения к общественным работам

16/08/2017

В Байконырском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ж.  по ч.1 ст. 346 УК (управление транспортным средством лицом, лишённым права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, опьянения).

Установлено, что ранее 26 гарнизонным военным судом в городе Байконыр, лишённый права управления транспортным средством сроком на 3 года,  гражданин Ж. был задержан сотрудниками полиции на пересечении в г.Байконыр, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил административное взыскание в виде ареста сроком на 20 суток

16/08/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. по ч.6 ст.608 КоАП Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что гражданин С., в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством марки «Лада-21214», не имея права управления транспортным средством.

В судебном заседании вина правонарушителя в совершении административного правонарушения была доказана материалами дела и его признательными показаниями.

Суд вынес оправдательный приговор

16/08/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено дело об уголовном проступке в отношении гражданина К . по статье 131 часть 2 УК Республики Казахстан.

В суде гражданка Г. пояснила, что подсудимый К. в больнице публично оскорбил ее нецензурными словами, унизил ее честь и достоинство в неприличной форме.

В ходе судебного заседания судом были приняты во внимание показания подсудимого, частного обвинителя, свидетеля. Согласно собранным доказательствам вина подсудимого не подтвердилась.

Выписка из заключительного протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (16.08.2017 г.)

16/08/2017

Список кандидатов получившие положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

 

1) На должность ведущего специалиста канцелярии специализированного межрайонного суда  по  уголовным  делам Кызылординской  области (категория С-R-5) (1 единица, временно вакантное место):

1. Таниязова  Шаттыккул Абсетеровна;

 

2)  На  должность судебного  пристава канцелярии  Кызылординского городского суда (категория С-R-5, 1 единица):