Архив событий

02/08/2017

Специализированный межрайонный экономический суд Кызылординской области отметил 15-летие со дня образования

02/08/2017

Сегодня состоялась научно-практическая конференция, посвященная 15-летию со дня образования специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области на тему: «Специализированные экономические суды: история становления и развития».

Открытость и гласность судебной системы - основная задача

02/08/2017

В целях обеспечения открытости и гласности судебной системы, повышения уровня доверия граждан суду, своевременного информирования представителей СМИ о реформах в сфере суда,  исполняющей обязанности председателя Шиелийского районного суда судьей А.Тубекбаевой проведен брифинг в  пресс-центре Шиелийского районного акимата.

Заявитель путем обращения в суд установил факт трудового стажа

02/08/2017

В Аральском районном суде рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданина С. об установлении трудового стажа, имеющего юридическое значение.

Согласно материалам дела, в период с 1978 по 1987 годы заявитель проработал водителем в Комитете народного контроля Аральского района, но из-за того, что в настоящее время указанной организации не существует, у него отсутствует возможность получить документы, подтверждающие его трудовой стаж. Гражданин С. обратился в суд с заявлением об установлении факта его трудового стажа.

8 граждан Узбекистана привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства

02/08/2017

В зале судебного заседания Кармакшинского районного суда рассмотрено  административное дело в отношении 8 граждан Республики Узбекистан в совершении правонарушения, предусмотренного частями 2, 5  статьи 517 КоАП Республики Казахстан.

В Кызылорде суд восстановил на прежнюю работу незаконно уволенного сотрудника

02/08/2017

В Жанакорганском районном суде рассмотрено гражданское дело об отмене приказа АО «Шалқия Цинк ЛТД» и восстановлении на прежнюю должность специалиста по кадровому делопроизводству,  а также о взыскании заработной платы за вынужденный прогул.

Загрязнил место общественного пользования, тем самым выразив неуважительное отношение к окружающим

02/08/2017

В специализированном административном суде города Кызылорда рассмотрено административное дело  по статье 434  часть 1 КоАП РК в отношении гражданина Р.

Правонарушитель Р. шел возле дома, расположенного в микрорайоне Сырдария города Кызылорда, бросил на землю обертку, загрязнил место общественного пользования, выразил неуважительное отношение к окружающим. В связи с чем сотрудниками полиции УВД города Кызылорда в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу.