Архив событий

25/08/2017

Проведен брифинг о терроризме и религиозном экстремизме в Кызылорде

25/08/2017

По инициативе Региональной службы коммуникаций Кызылординской области проведен брифинг «О нормах законодательтсва, предусматривающих ответственность за уголовные правонарушения за уголовную причастность к терроризму и религиозному экстремизму среди населения».  

В мероприятии приняли участие судья Кызылординского городского суда №2 Жанабаев Балгабай, судья специализированного административного суда города Кызылорда Абдукаликов Олжас и прокуроры отдела областной Кызылординской прокуратуры Букарбаев Б. и Тастанов С.

Судьи судов Кызылординской области обсудили актуальные вопросы, возникающие при рассмотрении гражданских, уголовных дел

25/08/2017

Судьями судов Кызылординской области проведен семинар с целью обсуждения актуальных вопросов, возникающих при рассмотрении гражданских, уголовных дел.

В мероприятии приняли участие председатель коллегии областного суда и судьи областного, районного и приравненного к ним судов.

В своей вступительной речи председатель судебной коллегии по гражданским делам Кызылординского областного суда Адилхади Шигамбаев отметил важность проведения семинаров с участием всех судей области для обмена опытом.

Состоялась встреча председателя Кызылординского областного суда с молодыми судьями

25/08/2017

Председатель Кызылординского областного суда Камбар Нурышев встретился с судьями, имеющими опыт работы до 3 лет, и членами совета Молодых судей.

В своей вступительной речи Камбар Нурышев подчеркнул задачи, поставленные в Послании главы государства народу Казахстана на VII съезде судей.

В ходе мероприятия судья суда №2 города Кызылорда Алиев Думан осветил сведения о работе на сегодняшний день совета Молодых судей суда, созданного в сентябре 2015 года.

Направлен на принудительное лечение от алкоголизма

25/08/2017

Аральская районная центральная больница обратилась в суд, с заявлением о направлении  гражданина М. на принудительное лечение от алкоголизма. Согласно медицинского заключения, гражданин М. страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении от алкоголизма.