Архив событий

07/08/2017

Кандидат, допущенный к собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по внутреннему конкурсу на вакантные должности категории (C-R-4)

07/08/2017

7 августа 2017 года проведено заседание конкурсной комиссии по рассмотрению документов и собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантных должностей среди административных государственных  служащих  по  внутреннему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Кандида допущенный к собеседованию по решению конкурсной  комиссии:

Казалинский районный суд рассмотрел уголовное дело в форме согласительного производства

07/08/2017

Казалинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении А. по ст. 191 ч. 2 п.1 УК Республики Казахстан.

Согласно материалом дела,  подсудимый А. избил потерпевшго К, тем самым применив насилие, не опасное для жизни и здоровья потерпевшего. После этого отобрал у потерпевшего сотовый телефон марки «Самсунг» и скрылся с места совершения преступления.

В ходе главного судебного разбирательства подсудимый А. вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Штраф за реализацию алкогольной продукции в ночное время

07/08/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж.

Часть 3 статьи 200 КоАП РК предусматривает ответственность за розничную реализацию алкогольной продукции с 23 до 8 часов следующего дня, с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе.  

В Кармакшинском районном суде проведен брифинг

07/08/2017

В Кармакшинском районном суде проведен брифинг с участием журналиста местной газеты «Қармақшы таңы». 

В ходе брифинга судья районного суда Л.Алибекова предоставила информацию по рассмотренному уголовному делу в отношении подсудимой М., обвиняемой по ст.190 ч.1 УК Республики Казахстан.

Подсудимая  М. путем обмана и злоупотребления доверием  нанесла потерпевшей материальный ущерб на  общую сумму  519 000 тенге,  то есть, совершила мошенничество.

За неуплату алиментов назначено наказание в виде ареста

07/08/2017

Жалагашским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш, за совершение правонарушения, предусмотренного ст.669 КоАП (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа).   

Гражданин Ш.  длительное время не исполнял решение суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в результате задолженность по алиментам составил 1 398 190 тенге.