Архив событий

01/08/2017

Внимание! Сообщаем о проведении «Дня открытых дверей»

01/08/2017

03 августа 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в суде №2 г.Кызылорда с участием  председателя и судьи этого суда будет проводиться очередное мероприятие «День открытых дверей».

В мероприятии «День отрытых дверей» все желающие граждане имеют возможность обратиться с  вопросами.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня открытости и доступности правосудия и правовой культуры граждан.

Состоялся брифинг по уголовному делу

01/08/2017

Судья Аральского районного суда Н.Бекетаев провел брифинг для представителя СМИ.

В ходе мероприятия судья Бекетаев Н. предоставил информацию о рассмотренном в его производстве уголовном деле по ст.296 ч.3 УК РК в отношении А.

Лишение свободы на пять лет за торговлю наркотиками

01/08/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Б.

В суде установлено, что сотрудниками УБН ГУВД города Кызылорда во время проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин Б., который в целях реализации наркотических веществ продал Т.  газетные свертки с наркотическими веществами со специфическим запахом за 5000 тенге.

Срок содержания под стражей продлен

01/08/2017

Следственный судья Аральского районного суда удовлетворил ходатайство следователя Аральского РОВД о продлении санкционированного срока содержания под стражей.

 Из материалов дела следует, что органами уголовного преследования гражданин А. подозревается в совершении умышленного тяжкого преступления, то есть, в незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, и постановлением суда в отношении него применена мера пресечения в виде «содержания под стражей» на десять суток. 

Административному правонарушителю наложен штраф

01/08/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено  административное дело по ст.281ч.5 п.2 КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина С.

Гражданин С. в 2016 году принял участие в конкурсе по «Государственным закупкам», выиграл лот по обеспечению дизельным топливом. По протоколу об административном правонарушении районного управления государственных доходов, частным предпринимателем не была оформлена сопроводительная накладная на данное дизельное топливо.

В Шиелийском районном суде проведен «День открытых дверей»

01/08/2017

В Шиелийском районном суде с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия проведен «День открытых дверей».

Прием граждан провела и.о  председателя суда Тубекбаева А.

Житель поселка О. обратился с вопросом по поводу раздела совместно нажитого с супругой имущества.

О. были разъяснены нормы закона и предоставлены ответы на заданные вопросы.  

Уголовное дело прекращено в связи с примирением с потерпевшим

01/08/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего подсудимого.

Несовершеннолетний подсудимый Б. со своим знакомым А. пришли на железнодорожный вокзал, где потерпевший А. попросил подсудимого Б. присмотеть за его сумкой, сам направился в столовую.

В суде № 2 г.Кызылорда проведен семинар

01/08/2017

В  суде  № 2  г.Кызылорда  при участии  заведующей  канцелярией  и  специалистов суда    проведено   семинарское занятие по  обсуждению общественной опасности  коррупции  и  взяточничества.

В ходе  семинара  обсуждались  проблемы  борьбы с  коррупцией  и был заслушан  доклад  на  данную  тему.

В Казалинском районном суде проведен «круглый стол»

01/08/2017

Согласно плану ІІ-го полугодия, Казалинский районный суд провел "круглый стол" на тему: «Современные информационные технологии судебных органов».

В работе «круглого стола» приняли участие судьи и сотрудники районного суда.

Ведущий специалист С.Сержанов  ознакомил присутствующих  с работой информационного сервиса «Судебный кабинет» в рамках повышения удобства населения и прозрачности работы суда, отметил преимущества современных информационных технологий, внедренных в судебную систему Казахстана.

Взят под административный арест

01/08/2017

В Жалагашском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Н. по статье 73 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Судом установлено, что правонарушитель Н. оскорбил и нецензурно выразился в адрес потерпевшей К.

Суд, признав правонарушителя Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного вышеуказанной статьей, назначил ему наказание виде административного ареста сроком на 1 сутки.