Архив событий

11/08/2017

Оглашен приговор по факту кражи в крупном размере

11/08/2017

Казалинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении К., Е., К., А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Согласно обвинительному акту, подсудимые группой лиц по предварительному сговору, с целью совершения кражи в особо крупном размере, незаконно проникли на территорию Казалинского Локомотивно ремонтного  завода и похитили 12 штук цветного металла олово с весом 307 кг. Тем самым, причинив материальный ущерб потерпевшему на общую сумму 3 541 859 тенге.

В Кызылординском городском суде прекращено гражданское дело в порядке партисипативной медиации

11/08/2017

В Кызылординском городском суде в производстве судьи Ж.Дербесалиевой рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению истца А.

Согласно исковому заявлению, истец А. просил взыскать материальный ущерб с ответчика М., материальные расходы с третьих лиц частного нотариуса С. и государственного учреждения «Управление юстиции города Кызылорда».

За нарушение законодательства о миграции населения выдворить за пределы Республики Казахстан

11/08/2017

В Байконырском городском суде рассмотрено административное  дело в отношении гражданина Р. Республики Таджикстан в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 517 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

11/08/2017

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 345 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что подсудимый К. управлял транспортным средством марки «AUDI 100» по ул. Абая со скоростью, превышающей опасность дорожного движения, на перекрестке ул. Абая-Утемисулы совершил наезд на пешехода, который в результате дорожно-транспортного происшествия скончался на месте.

Подвергнут административному взысканию в виде предупреждения

11/08/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина У.       

Гражданин У., находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал со своей женой, при этом выражался в ее адрес нецензурной бранью, на просьбы прекратить не реагировал.

В суде потерпевшая Ж. указала, что не примирилась с правонарушителем,  просила принять соответствующие меры.

За хулиганство назначено наказание в виде ограничения свободы

11/08/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Ж.

В суде установлено, что гражданин Ж. группой лиц в целях причинения вреда здоровью с применением огнестрельного оружия, с явно выраженным неуважением к общественному порядку, обществу, по улице Конратбаева города Кызылорда в направлении потерпевшего Б. с близкого расстояния произвел выстрел один раз, таким образом нанес опасное для жизни и здоровья ранение в область левой поясницы.

Назначено наказание в виде штрафа за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения

11/08/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено дело об уголовном правонарушении в отношении подсудимого Т.,  по части 1 статьи 346 УК РК.

Подсудимый Т., лишенным права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной марки  «Toyota camry» по улице Сатбаева кента Айтеке би.