В Байконырском городком суде было обсуждено послание Президента

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Байконырском городском суде обсуждено послание главы государства Назарбаева Н.А. народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана» от 31 января 2017 года.

Председатель суда Турганбаев М. отметил, что послание- стратегический программный документ, который определит новую веху в жизни нашего государства.

Необходимо обсудить и осуществить задания, предъявленные главой государства.

В послании президента говорится о массовой цифровизации, которая приведет к исчезновению целых отраслей  и созданию иных новых отраслей.

Все изменения, которые происходят перед нашими глазами - это исторические моменты и возможность, которая дана нашей Нации.

Поставлена цель Третьей модернизации Казахстана. Для обеспечения глобальной конкурентоспособности страны необходимо создать новую модель экономического роста.

Также отметил, что для защиты частной собственности, для обеспечения равенства всех перед законом следует  продолжить работу проведения реформ,  а также гуманизацию административного и уголовного закона. Президент отметил, что административные штрафы должны быть справедливыми и соответствовать уровню преступления.

В послании было сказано, что в сфере бизнеса следует продолжить работу снижения санкций за нарушение закона. Преступления, связанные с экономикой и не представляющие опасность для общества, убрать из типа, относящихся к криминальным преступлениям. Достичь увеличения доверия к судебной системе. Важность исключения незаконных влияний на работу судей.

В ходе мероприятия председатель суда, судьи и сотрудники суда широко обсудили задачи, обозначенные в Послании Президента.

Источник: 
Пресс-служба Байконыркого городского суда