Архив событий

10/02/2017

Список кандидатов допущенных к собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по внутреннему конкурсу

10/02/2017

10 февраля 2017 года  проведено заседание конкурсной  комиссии по рассмотрению документов и собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантных  должностей среди  административных государственных  служащих  по  внутреннему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Список кандидатов допущенных к собеседованию по решению конкурсной комиссии :

Проведен брифинг на тему: «Применение Закона о Медиации»

10/02/2017

В Шиелийском  районном суде  состоялся брифинг с участием корреспондента районный газеты «Шарайна» по обсуждению «Применение закона о медиации»

В ходе проведения брифинга председатель суда Еркинбеков М., подробно рассказал об особенности медиации в сфере гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и юридических лиц, об особенностях медиации, проводимой в ходе уголовного судопроизводства, о порядке и условиях проведения процедуры медиации

Повторно привлечен к административной ответственности

10/02/2017

В Аральском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина  А.

Судом установлено, что правонарушитель А. будучи дважды в течение года привлеченным к административной ответственности за аналогичные правонарушения, повторно находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбившим человеческое достоинство и общественную нравственность.

Загрязнил место общего пользования

10/02/2017

Кармакшинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Р. Правонарушитель по улице Жеңіс г. Кызылорды выбросил на землю окурок от сигареты в не установленном месте, тем самым совершил мелкое хулиганство предусмотренного по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Суд признал гражднина Р. виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного по ч.1ст. 434 КоАП РК, и назначил административный штраф в сумме 15 883 тенге.

Административное дело прекращено в порядке медиации

10/02/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело  в отношении гражданина Б.

Согласно материалам дела, гражданин Б. в течение года подвергавшийся административному взысканию за совершение противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений, у себя дома устроил скандал, выражался в адрес жены  А. нецензурными словами.

Совершив столкновение об километражный столб, причинил материальный ущерб

10/02/2017

В Аральском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

Из материалов дела следует, что правонарушитель К. управляя автотранспортным не соблюдая установленные правила обеспечения безопасности дорожного движения, столкнулся об километражный столб расположенного возле пешеходного перехода и нанес потерпевшему ГУ «Аппарата акима г.Аральск» имущественный ущерб.

Постановлением суда освобождена от административной ответственности

10/02/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки Н.

Согласно материалам дела, гражданка Н. выразила нецензурной бранью в адрес соседки У., тем самым нарушила общественный порядок и спакойствие граждан, на основании этого в отношении ее был заполнен протокол об административном правонарушении.

В заседании суда доказано, что в действиях гражданки Н. отсутствует состав мелкого хулиганства.

Спор урегулирован в порядке «Медиации»

10/02/2017

Истец О. подав в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области, указав в нем, что состояла в близких отношениях с ответчиком Е., между ними имеется совместная несовершеннолетняя дочь А., однако ответчик отцовство не признает, на ее содержание материальную помощь не оказывает, просила установить отцовство в отношении несовершеннолетней дочери и взыскать алименты.

В ходе рассмотрения дела, стороны подав ходатайство об урегулировании спора в порядке медиации, просили прекратить производство по делу.

Наложен штраф за совершение мелкого хулиганств в общественном месте

10/02/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина С.

Согласно материалам дела, гражданин С. в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, тем самым  выразив неуважение к окружающим, совершил мелкое хулиганство  в поликлинике.  

Постановлением суда гражданин С. признан виновным по части 1 статьи 434 КоАП Республики Казахстан, ему наложен административный штраф в размере 22690 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.