Архив событий

27/02/2017

В суде проведен «День открытых дверей»

27/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области прошел «День открытых дверей».

Прием вел и.о председателя суда Абилкайыскызы А. В мероприятии принял участие юрист Бегимбаев Р.

 И.О председателя суда Абилкайскызы А. объяснив нормы закона ответила на все вопросы.

Мероприятие  проведено с  целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Проведен семинар для работников суда

27/02/2017

Недавно с участием сотрудников Шиелийского районного суда проведен семинар на тему «О правилах ведения материалов дел в районных и приравненных к ним судах».

Прошел семинар на тему «Медиация как эффективный способ урегулирования споров»

27/02/2017

Главный специалист - секретарь судебного заседания Кызылординского городского суда №2 Б.Абдуали среди специалистов суда провел семинар на тему «Медиация как эффективный способ урегулирования споров». В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией и специалисты суда.

Был проведен круглый стол на тему: Инструкция о порядке подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет»

27/02/2017

Заведующий канцелярией Кармакшинского районного суда Матжанов Е., с участием правоохранительных органов, органов местной исполнительной  власти, провёл круглый стол на тему Инструкция о порядке подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

Заведующий канцелярией Е.Матжанов., ознакомив с  повесткой дня, выступил с докладом.

Уголовное дело прекращено по амнистии

27/02/2017

В Аральском районном суде рассмотрено дело об уголовном проступке по ч.2 ст.296 УК РК в отношении гражданина Б.

Из материалов дела следует, что в ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками полиции на посту «Арал-Шеп», в пассажирском автобусе у гражданина Б. были обнаружены свертки из полиэтиленовых пакетов, внутри которых были и изъяты наркотические средства гашиш весом - 2,31 гр. и высушенная марихуана, весом -0,4 гр.

Суд вынес постановление о прекращении дела в связи с примирением сторон

27/02/2017

Жалагашским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Б. по части 1 статьи 73 КоАП Республики Казахстан.

Гражданин Б. находясь в нетрезвом состоянии, оскорбил нецензурной бранью свою жену гражданку К., тем самым, нарушил спокойствие семьи, то есть совершил действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях. 

Суд назначил сотруднику полиции наказание в виде штрафа в размере, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе

27/02/2017

В Шиелийском районном суде  рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Д.

Как выяснилось в суде гражданин Д. занимая государственную должность, то есть будучи заместителем начальника Шиелийского РОВД за незаконные действия получил от гражданина О. взятку в размере 50 000 тенге.

В судебном заседании вина подсудимого была доказана его признательными показаниями, также материалами дела.

В Кызылординском городском суде №2 проведен семинар

27/02/2017

Главный специалист-секретарь судебного заседания Кызылординского городского суда №2 Д.Сериккызы, среди специалистов суда провела семинар на тему: «Инструкции по применению в судебном заседании технических средств аудио-видеофиксации, хранение и уничтожение аудио-видеозаписи, доступность аудио-видеозаписи».

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией и специалисты суда.

В Аральском районном суде пройдет «День открытых дверей»

27/02/2017

В Аральском районном суде 27 февраля 2017 года с 16:00 по 18:00 часов пройдет «День открытых дверей».

На «День открытых дверей» любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с вопросом о работе суда или по личным вопросам.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру (8-724-33) 2-42-28.