Суд назначил ограничения свободы гражданке за хищение чужого имущества

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кызылординском городском суде №2 вынесен приговор в отношении подсудимой М, которая пользуясь служебным положением, путем хищения, присвоила вверенное ей чужое имущество.

В частности, подсудимая М. приказом представительства ТОО «GREEN HOUZE BEST» была принята на работу торговым представителем. Выполняя свою должность на основании трудового договора и договора о полной материальной ответственности, принимала заказы в продовольственных магазинах на территории города Кызылорда, далее, в ходе выполнения своих обязанностей, допустила нарушения - не сдала деньги в кассу представительства за заказ по реализации продовольственных товаров на сумму 260 000 тенге, где сумму 110 000 тенге присвоила сама, остальную сумму в 150 000 тенге растратила, не собрав с магазинов.

Приговором суда подсудимая М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.189 ч. 2 п. 3), 44 ч. 1 УК Республики Казахстан, в отношении нее назначена мера наказания в виде ограничения свободы  сроком на 2 (два) года, установлен пробационный контроль на  срок 1 (один)  с конфискацией имущества.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского городского суда №2