Архив событий

14/10/2016

Судом удовлетворено представление об объявлении в розыск должника

14/10/2016

В Аральском районном суде рассмотрено представление государственного судебного исполнителя Аральского территориального отдела Департамента по исполнению судебных актов об объявлении гражданина Н. в розыск.

Из материалов дела следует, что постановлением полдиции гражданину Н. назначен штраф в размере 19 820 тенге в доход государства. В связи с неуплатой должником штрафа добровольно, постановление направлено для принудительного исполнения к судебному исполнителю.

Незаконная порубка кустарников, входящих в лесной фонд

14/10/2016

Жалагашским районным судом вынесено постановление по уголовному делу в отношении гражданина К.

Судом установлено, что гражданин К., совершил незаконную порубку кустарников а именно саксаул 0,5 куба метров входящих в лесной фонд и загрузил их в багажник автомобиля причинив ущерб государству на сумму 5 302 тенге.

Тем самым подсудимый совершил незаконную порубку кустарников, входящих в лесной фонд.

Медиация сохранила брак супругов

14/10/2016

Байконырский городской суд прекратил гражданское дело о расторжении брака в порядке медиации.

В своем исковом заявлении истец пояснила, что вступила в брак с ответчиком в 2009 году, в настоящее время воспитывают троих детей, но супружеская жизнь не сложилась, так как не сошлись характером. Совместное хозяйство не ведется, спора о разделе совместно нажитого имущества и воспитании детей не имеется, в связи с чем, просила суд расторгнуть брак.

В Жанакорганском районе проведен круглый стол

14/10/2016

По инициативе Жанакорганского районного суда был проведен круглый стол на тему «Порядок отправления в электронном виде судебных актов и исполнительных документов в региональные палаты частных судебных исполнителей».

В мероприятии участвовали председатель и судьи районного суда, сотрудники канцелярии, секретари судебного заседания, представители прокуратуры, отдела внутренних дел, управления по государственным доходам, государственный и частный судебные исполнители.

По гражданскому делу проведен брифинг

14/10/2016

Государственное управление «М» обратилось в суд с исковым заявлением к сельскому потребительскому кооперативу водопользователей «Ж» о взыскании задолженности в размере 8 009 932 долларов США.

Брифинг по административному делу

14/10/2016

В Аральском районном суде состоялся брифинг по административному делу. Брифинг провел судья Аральского районного суда Бекетаев Н.

На брифинге участвовали представители местных средств массовых информации и в ходе мероприятия судья Бекетаев Н., рассказал о рассмотренном административном деле по ч. 4 ст.440 КоАП РК в отношении гражданина О.

Назначено время встречи с ребенком

14/10/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области удовлетворил исковое заявление.

Истец Р. подав в суд исковое заявление, указал, что состоял в законном браке с ответчиком О. и от данного брака имеется сын по имени К., по решению суда брак был рассторгнут и ребенок остался на попечительстве у матери, в данный момент он проживает с матерью и ее родственниками, ответчик не дает возможности видиться с сыном, поэтому просил суд назначить время встречи со своим несовершеннолетним сыном.

В Кызылординском городском суде прошло оперативное совещание

14/10/2016

Председателем Кызылординского городского суда А.Бабатовым проведено оперативное совещание с судьями Кызылординского городского суда по вопросу отложения судебных заседаний по гражданским делам, рассмотренным за период 6 месяцев 2016 года.

В Жанакорганском районном суде проведен семинар

14/10/2016

По инициативе Жанакорганского районного суда был проведен семинар на тему «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режима».

В мероприятии участвовали председатель и судьи районного суда, сотрудники канцелярии, секретари судебного заседания, представители управления специализированной службы охраны по Кызылординской области.