Архив событий

17/10/2016

Проведен круглый стол на тему: «Проблемы, возникающие при исполнении исполнительных листов»

17/10/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области проведен круглый стол на тему: «Проблемы, возникающие при исполнении исполнительных листов».

В мероприятии приняли участие председатель суда С.Сүлеймен, судья Сабыров А., старший помощник Кызылординской областной прокуратуры Кемалов А. представитель Департамента юстиции по Кызылординской области Космуратов Т., представитель учреждения ЗК-169/5 Бесбаева А. и специалисты суда.

Итоги работы за 9 месяцов текущего года

17/10/2016

Председатель Сырдарьинского районного суда Абдулла А. с участием журналистов местной газеты провел пресс-конференцию по итогам отправления правосудия за 9 месяцев 2016 года.

Иностранцы нарушили законодательство Республики Казахстан в области миграции населения

17/10/2016

Шиелийским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушений в отношении граждани Республики  Узбекистан.

Граждани Республики Узбекистан нарушили законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в уклонении от выезда в течение периода, превышающего трое суток, после истечения срока, указанного при регистрации  в  миграционной  карточке.

В судебном заседании правонарушители вину признали, пояснили, что не смогли уехать из-за отсутствия денег на обратную дорогу.

В Кызылординском городском суде прошел брифинг

17/10/2016

В Кызылординском городском суде с участием журналистов телеканала «Казакстан-Кызылорда»  прошел брифинг.

На брифинге судья К.Садуакасова сделала сообщение на тему «Рассмотрение гражданских дел об обжаловании действий государственных органов и должностных лиц» и рассказала о ходе рассмотрения дел указанной категории.

На брифинге судья рассказала о результатах рассмотрения конкретного гражданского дела  и дала разъяснения по основным проблемным вопросам, возникающим в ходе рассмотрения дел указанной категории..

В Сырдарьинском районном суде проведен брифинг

17/10/2016

В Сырдарьинском районном суде проведен брифинг с участием представителей  СМИ.

Тема брифинга была посвящена новой норме КоАП Республики Казахстан согласно которой судья при установлении обстоятельств, смягчающих ответственность, вправе сократить сумму административного штрафа, налагаемого на физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, но не более чем на тридцать процентов от общей суммы штрафа.

Взят под арест на 3 суток за действия нарушающие законодательство в области военной службы

17/10/2016

Правонарушитель К. военный повар 2 отдела 2 взвода 1 роты быстрого реагирования военной части 5547 МВД РК, во время исполнения своих служебных обязанностей, выражался нецензурной бранью, оскорбил честь и достоинство в отношении Б. военнослужащего срочной службы 2 отдела 2 взвода 1 роты быстрого реагирования военной части 5547, тем самым совершил действия, нарушающие законодательство в области военной службы, в связи с чем в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд.

В Кызылординском городском суде подведены итого работы по отправлению правосудия за 9 месяцев 2016 года

17/10/2016

В Кызылординском городском суде с участием представителей СМИ, проведена пресс-конференция по итогам работы за 9 месяцев  2016 года.

Пресс-конференцию провела судья Кызылординского городского суда К.А.Садуакасова.

За 9 мес 2016 года в Кызылординский городский суд поступило 8 742 дел и исковых заявлений.

Кызылординским городским судом количество оконченных дел составило 8 348 дел.

В Кармакшинском районном суде была проведена пресс-конференция

17/10/2016

В Кармакшинском районном суде совместно с журналистами газеты «Қармақшы таңы» была проведена пресс-конференция.

В ходе пресс-конференции председатель суда К.Абдуллаев, остановился на проделанные работы суда за 9 месяцев 2016 года.

Состоялся «День открытых дверей»

17/10/2016

В Аральском районном суде был поведен «День открытых дверей». В  рамках традиционной акции прием провел председатель районного суда Турбаев Е.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывал житель города Аральск гражданин Н. по земельным вопросам, в связи с возникшим разногласием между ним и соседом.

Председателем суда были даны соответствующие ответы с разъяснением законодательства на поставленные вопросы.