Архив событий

13/10/2016

В Кызылординском городском суде прошло совещание

13/10/2016

Председатель Кызылординского городского суда А.М.Бабатов с участием судей провел совещание по ознакомлению и обсуждению материалов круглого стола, проведенного в Верховном Суде РК.

На совещании председатель суда ознакомил участников с материалами круглого стола, а именно о совместном проекте Верховного Суда и Генеральной прокуратуры «Справедливость – главный критерий правовой защиты».  

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

13/10/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина М.

Судом установлено, несовершеннолетний подсудимый М. из хулиганских побуждений умышленно причинил телесные повреждения «легкой» степени потерпевшему Ж.  

Потерпевший обратился в суд с заявлением о том, что он примирился с подсудимым, материальный ущерб возмещен в полном объеме, претензий к подсудимому не имеет. Просил суд прекратить дело за примирением с подсудимым.

В Кармакшинском районном суде был проведен брифинг

13/10/2016

В Кармакшинском районном суде совместно с журналистом газеты «Қармақшы таңы» проведен брифинг.

В ходе брифинга председатель суда К.Абдуллаев, остановился на рассмотренном уголовном деле в отношении подсудимого Ж., обвиняемого по  ч.1 ст.366 УК Республики Казахстан.

Подсудимый Ж. был назначен на должность специалиста отдела сельского хозяйства Кармакшинского района и при выполнение объязанностей, он получил требуемую взятку в сумме 10 000 тенге в здании Акимата посёлка Жосалы.

Проведен брифинг по уголовному делу

13/10/2016

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Сабыров А. провел брифинг по уголовному делу, вызвавшему большой общественный резонанс.

Он ответил на вопросы  представителей СМИ по рассмотренному уголовному делу в отношении подсудимого, совершившего убийство собутыльницу, ударив ее молотком, после чего закопал во дворе, присвоив себе ее сотовый телефон.

Приговором суда подсудимый осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом назначен штраф

13/10/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя У.

Индивидуальный предприниматель У. имеющий государственную лицензию на розничную реализацию алкогольной продукции, выданную 21.05.2013 года, в нарушение п. 3 ст. 472 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»,  просрочил срок оплаты суммы ежегодного лицензионного сбора за 2016 год.

Председатель Кызылординского городского суда провел прием граждан

13/10/2016

Согласно распоряжения по организации работы суда председатель Кызылординского городского суда А.Бабатов провел прием граждан.

Прием граждан проводится в целях быстрого реагирования и принятия мер по обращениям граждан, прием  граждан в Кызылординском городском суде проводится 2 раза в неделю, а для иногородних граждан каждый день в течении рабочего времени.

Административная ответственность за мелкое хулиганство

13/10/2016

В Сырдарьинском районным суде рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Б.

Судом установлено, что правонарушитель Б. по улице Муратбаева выбросил коммунальные отходы в неустановленном месте. Тем самым загрязнив место общего пользования, нарушил общественный порядок, выражающее неуважение к окружающим.

Кызылординский городской суд № 2 провел пресс-конференцию по итогам работы суда за 9 месяцев 2016 года

13/10/2016

И.о. председатель Кызылординского городского суда № 2 суда Алиев Д. провел пресс-конференцию по итогам работы суда за 9 месяцев 2016 года.

Пресс-конференция была проведена в целях укрепления авторитета судебной власти, установления открытого и прозрачного взаимодействия со средствами массовой информации и разъяснения  населению норм законодательства. .

В ходе пресс-конференции и.о. председатель суда Алиев Д. выступил с докладом, в котором изложил итоги выполненных работ за 9 месяцев 2016 года.