Архив событий

10/10/2016

С участием представителей СМИ проведена пресс конференция

10/10/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области с участием журналистов телеканала «Казахстан-Кызылорда» была проведена пресс-конференция.    

Судья К.Бержанов рассказал о рассмотренных делах за 9 месяцев 2016 года. В частности по уголовным делам в производство суда поступило всего 26 дел в отношении 34 лиц. из них 18 были окончены приговором, 7 дел были прекращены с вынесением постановления.

В специализированном административном суде г.Кызылорда проведена пресс-конференция

10/10/2016

В специализированном административном суде г.Кызылорды прошла пресс конференция по итогам за 9 месяцев 2016 года.

Пресс-конференцию проводил председатель Специализированного административного суда города Кызылорды Ибрашев М.

Аральский районный суд привлёк к ответственности иностранца, нарушившего правила пребывания в Республике Казахстан

10/10/2016

Аральский районный суд рассмотрел дело в отношении гражданина Республики Узбекистан.

Согласно материалам дела, сотрудниками Аральского РОВД при проверке документов выявлено, что гражданин Республики Узбекистан Т. временно зарегистрировался в городе Шымкент, а проживал в городе Аральск. Тем самым, он нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения.

Постановлением суда в отношении гражданина Республики Узбекистан применено административное взыскание в виде ареста, сроком на 1 (одни) сутки.

Был организован специальный выпуск программы о работе Кызылординского городского суда

10/10/2016

Судьи и работники канцелярии Кызылординского городского суда участвовали на съемках передачи «Казахстан - 2050», проведенной журналистами областного телевидения «Казахстан-Кызылорда».

В передаче судья Ж.Дербисалиева рассказала о последних нововведениях в судебной системе, о работе проведенной в целях реализации задач, поставленных Главой Государства в «Плане Нации» 100 конкретных шагов, а также о проведении внеочередного VIІ съезда судей республики.

Наказан за незаконное хранение наркотиков

10/10/2016

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А.

Согласно материалам дела, в связи с подозрительным поведением гражданина А. остановили сотрудники полиции, при проведении личного досмотра с участием понятых, у него было обнаружено наркотическое вещество, высушенная марихуана, весом 1,99 грамм, то есть он незаконно приобрел и хранил наркотические вещества без цели сбыта.

В суде прошел круглый стол на тему: «Государственные символы Республики Казахстан»

10/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области прошел круглый стол на тему: «Государственные символы Республики Казахстан».

В работе круглого стола приняли участие специалисты суда.

Заведующая канцелярией  открыв мероприятие, рассказал что отношение к гербу, флагу и гимну – это отношение к самому государству, которое должно быть почтительным.

Жалагашским районным судом подведены итоги работы за 9 месяцев 2016 года

10/10/2016

Жалагашским районным судом проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Мизанбаев А., заведующий канцелярией Алтынбаев А., специалисты суда и корреспондент газеты «Жалағаш жаршысы».

В Казалинском районном суде прошла пресс-конференция с участием представителей СМИ по итогам работы суда за 9 месяцев 2016 года

10/10/2016

В Казалинском районном суде состоялась пресс-конференция с участием представителей местного СМИ.

Исполняющий обязанности председателя суда К.Темирбаев рассказал, что за 9 месяцев было рассмотрено 167 уголовных, 1531 гражданских, 1009 административных дел.

Уголовный суд подвел итоги 9-ти месяцев 2016 года

10/10/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области 7 октября текущего года была проведена пресс-конференция для представителей СМИ, где были озвучены итоги 9-ти месяцев 2016 года.

Презентован Концепция по взаимодействию судов РК со СМИ

10/10/2016

В Региональной службе коммуникаций Кызылординского областного акимата прошел брифинг, на котором координатор по работе со СМИ, судья  Кызылординского областного суда Артур Наримов презентовал Концепцию по взаимодействию судов Республики Казахстан со средствами массовой информации.