Архив событий

07/10/2016

Тайно похитил чужое имущество

07/10/2016

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К.

Из материалов дела следует, что подсудимый К. тайно похитил сотовый телефон у потерпевшего А. пассажира поезда следующего по маршруту «Актобе-Атырау», тем самым причинил ему материальный ущерб в сумме 140 000 тенге.

Потерпевший А. обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением и заглаживанием причиненного вреда.

В Кызылординском городском суде прошел круглый стол на тему: «О рассмотрении гражданских дел о направлении на принудительное лечение»

07/10/2016

В Кызылординском городском суде прошел круглый стол на тему: «О рассмотрении гражданских дел, о направлении на принудительное лечение» с участием председателя городского суда А.Бабатова, судей и юрисконсульта Ш.Шуреевой и нарколога Ж.Саховой ГККП «Областной наркологический центр» Департамента здравоохранения Кызылординской области.

Председатель суда А.Бабатов остановился на статических данных за 9 месяцев 2016 года по делам  указанной категории и практике их рассмотрения. 

В уголовном суде проведен «День открытых дверей»

07/10/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был проведен «День открытых дверей».

На данное мероприятие пришли студенты 2 курса Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата. Их интересовали изменения в судебной системе, категории дел, рассматриваемые данным судом, правила поступления на государственную службу.

Административная ответственность за совершение ДТП

07/10/2016

Аральским районным судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя К. нарушившего правила дорожного движения.

Судом установлено, что правонарушитель двигаясь на своем автомобиле по улице Бекмырзахана г.Аральск,  совершил столкновение с встречным автомобилем.

Постановлением суда правонарушитель К. привлечен к административной ответственности по ст.610 ч.1 КоАП РК и ему назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП.

Прибыл в Республику Казахстан и временно не зарегистрировался в органах внутренних дел

07/10/2016

Правонарушитель гражданин Республики Узбекистан К. 11.07.2016 года прибыл в Республику Казахстан в личных целях, временно не зарегистрировался в органах внутренних дел, тем самым нарушил Правила пребывания в Республике Казахстан.

Правонарушитель К. признан виновным по части 2 статьи 517 КоАП РК и взят под административный арест сроком на 1 (одни) сутки

Внимание! Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

07/10/2016

Согласно утвержденного председателем областного суда графика 13 октября 2016 года с 10:00 по 12:00 часов в Кармакшинском районном суде пройдет «День открытых дверей».

На «Дне открытых дверей» любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с запросом по работе суда или любым другим проблемным вопросам.

Участникам для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру 2-29-95

Назначен административный штраф за мелкое хулиганство

07/10/2016

Жанакорганский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина М.

Судом установлено, что правонарушитель М. в общественном месте выбросил окурок от сигарет, то есть загрязнил общественное место, оказав неуважение к окружающим, тем самым совершил мелкое хулиганство.

Проведен «День открытых дверей»

07/10/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области состоялся «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие жители города, на их вопросы отвечал судья ювенального суда К.Бержанов, большую заинтересованность у участников вызывали вопросы усыновления ребенка, определения места жительства, определения порядка общения и лишения родительских прав.

В Кармакшинском районном суде был проведен брифинг

07/10/2016

В Кармакшинском районном суде совместно с журналистами газеты «Қармақшы таңы» был проведен брифинг.

В брифинге председатель районного суда Абдуллаев К. представил информацию по административному делу в отношении Е. по ч.1 ст.434 КоАП РК.

Из материалов дела следует, что правонарушитель Е. в общественном месте, выражался нецензурной бранью в отношении гр. Г., тем самым выразив неуважение к окружающим, совершил мелкое хулиганство.

Внимание! Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

07/10/2016

Согласно плана Кызылординского областного суда, 14 октября 2016 года с 10:00 до 12:00 часов в Казалинском районном суде будет проводится «День открытых дверей».

Приводим к сведению, что каждый житель района может принять участие в данном мероприятии и задать интересующие его вопросы.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и доступности к правосудию.

Признан банкротом связи с несостоятельностью

07/10/2016

Заявитель  государственное управление  «Управление государственных доходов по городу Кызылорда» обратился в суд с заявлением о признании должника товарищество с ограниченной ответственностью «Т»  банкротом.