Архив событий

05/10/2016

Байконырский городской суд рассмотрел за 9 месяцев 2016 г. 57 административных дел о мелком хулиганстве

05/10/2016

Байконырский городской суд за 9 месяцев текущего года рассмотрел  57 административных дел по главе 25 КоАП РК «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность», то есть мелькое хулиганство.

Не исполнил законные требования сотрудников полиции

05/10/2016

Специализированный административный суд города Кызылорды рассмотрел административное дело в отношении гражданина А.

Правонарушитель А. в городе Кызылорда по улице Журба во время управления автомашиной, в нарушение правил дорожного движения РК, не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке автомашины, в связи с чем в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 613 КоАП РК.

Признан недобросовестным участником государственных закупок

05/10/2016

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Ж» обратилось в суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю «К» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

За хранение охотничьего оружия без разрешения и регистраци и назначен административный штраф с взысканием оружия в пользу государства

05/10/2016

Во время профилактической проверки в городе Кызылорда по улице Сагынбаева на автозаправочной станции «КазМұнайГаз» была остановлена автомашина марки «Ваз 2121» под управлением К., где у пассажира правонарушителя Б. было обнаружено двуствольное охотничье ружье Т №19702 «ТОЗ-63» 16-калибра, без правоустанавливающих документов не зарегистрированное в органах внутренних дел.

Установлен факт, имеющее юридическое значение

05/10/2016

Жительница Кармакшинского района Б. подала в суд заявление, в котором просила установить факт принадлежности ей трудовой книжки, в которой неправильно указана ее фамилия.

На судебном заседании установлено, что в трудовой книжке, заполненной 25.02.1988 года, фамилия заявителя была вписана неправильно, вследствие чего, фамилия заявителя указанная в трудовой книжке не соответствовала ее фамилии, указанной в удостоверении личности.

В Кызылординском городском суде прошел брифинг

05/10/2016

В Кызылординском городском суде с участием журналистов телеканала «Казакстан-Кызылорда» прошел брифинг.

На брифинге судья Ж.Дербисалиева рассказала о проведении внеочередного VIІ съезда судей республики.

Судья отметила: «В целях реализации 19 шага Плана Нации, т.е. усиления порядка отчетности судей, составление нового этического кодекса судей, в октябре текущего года проводится внеочередной VIІ съезд судей Республики. На съезде планируется принятие нового этического кодекса судей»         

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведено оперативное совещание

05/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области среди судей и специалистов проведено оперативное совещание.

Оперативное совещание  провел председатель суда Дауренбеков А.

На оперативном совещании обсуждены вопросы отправления правосудия по гражданским делам, качество составления судебных актов, применения норм материального, процессуального права  и вопросы исполнения судебных актов.