Архив событий

20/10/2016

В Кызылорде суд назначил штраф учреждению дошкольного образования за несвоевременную выплату заработной платы рабочим

20/10/2016

Управлением надзора в сфере труда по Кызылординской области на основании акта проверки, среди юридичесикх лиц учреждений дошкольного образования,  проведена проверка исполнения требований предписания по устранению нарушений трудового законодательства РК от 17.06.2016 года.

В районном суде проведен круглый стол

20/10/2016

В Сырдарьинском районном суде прошел круглый стол на тему «Новшества введенные в судебную систему».

В  работе круглого стола приняли участие судьи суда, непрофессиональные медиаторы Мустафаев К., Жаналиева У., заместитель районного прокурора Оракбаев Т., начальник местной полиции Сулейменов К., и  представители СМИ.

Рассмотрено дело в партисипативном порядке

20/10/2016

В Жанакорганском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску Н. к ответчику С. о расторжении брака и разделе общего имущества.

В ходе рассмотрения дела судом разъяснено, что стороны могут урегулировать спор в полном объеме взаимных требований, заключив соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры, в связи с этим адвокаты сторон, действующие на основании доверенности, пришли к соглашению в партисипативном порядке и попросили суд о прекращении дела в части раздела общего имущества.

Суд назначил наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года

20/10/2016

18 октября 2016 года Сырдарьинским районным судом рассмотрено административное дело ч.1 ст. 608 КоАП РК  в отношении гражданина  А.

Судом установлено, что гражданин А. в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной, представляя угрозу безопасности дорожного движения. Тем самым нарушил подпункт 2 пункта 4 раздела  2  Правил дорожного движения Республики Казахстан.

Суд назначил пять лет лишения свободы за совершение ДТП

20/10/2016

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Ш.

Судом установлено, что подсудимый Ш. управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по трассе «Шымкент-Самара», нарушив п. 2.42:9.4; 22.6.2 и 5.1, 5.3 Правил дорожного движения Республики Казахстан, не справился с рулевым управлением автомашины, в результате чего автомобиль перевернулся, тем самым допустил дорожно-транспортное проишествие, в результате которого погибли четыре пассажира.