Архив событий

16/10/2019

Специалисты суда посетили Кызылординский областной историко-краеведческий музей

16/10/2019

Специалисты специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области посетили Кызылординский областной историко-краеведческий музей. В мероприятии приняли участие заведующая канцелярии и специалисты суда.

Стороны примирились в порядке медации по двум уголовным делам, рассмотренным в суде в электронном формате

16/10/2019

По первому уголовному делу подсудимый Б. в июне 2018 года, войдя в доверие потерпевшего Т, ничего не подозревающего о преступных намерениях подсудимого, обманув его, получил от него документы и 300 000 тенге, обещав в течение месяца устроить потерпевшего на работу в одну из больниц, расположенных в городе Кызылорда. Таким образом, совершил уголовное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 190 УК РК.

Ходатайство рассмотрено посредством видеоконференцсвязи

16/10/2019

В рамках пилотного проекта в Байконырском городском суде ходатайство следственного отдела представительства МВД РК в городе Байконыр о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей до трех месяцев рассмотрено  с помощью мобильного приложения «True Conf».

В связи с тем, что адвокат подозреваемого и потерпевшей находились в городе Арал  и у них не было возможности приехать на судебное заседание в Байконырский городской суд, они участовали в судебном заседании с помощью мобильного приложения «TrueConf».