Архив событий

15/10/2019

«День открытых дверей»

15/10/2019

16 октября 2019 года с 16:00 до 18:00 часов в специализированном административном суде города Кызылорда будет проведено очередное мероприятие «День открытых дверей».

На мероприятие имеют возможность прийти все желающие гарждане и получить ответы на волнующие их вопросы .

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан, открытости и доступности правосудия.

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведено оперативное совещание

15/10/2019

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области с участием судей и специалистов суда проведено оперативное совещание.  Оперативное совещание провел председатель суда Елшибеков Б.

В оперативном совещании были обсуждены вопросы отправления правосудия, качество составления судебных актов, применение норм материального и процессуального права.

Стороны урегулировали конфликт миром

15/10/2019

В Аральском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску истцов коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" и коммунального государственного учреждения "Центр занятости населения Аральского района" к ответчику Б. о взыскании незаконно полученной адресной социальной помощи.

Одним из задач гражданского судопроизводства указанных в статье 4 ГПК РК, является содействие мирному урегулированию спора.

Студенты университета ознакомились с работой суда

15/10/2019

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведена встреча со студентами университета “Болашак”.

Встреча была проведена с целью повышения информационного уровня правовых знаний студентов и ознакомления их с работой суда, в будущем выбравших профессию юриста.

В следственном суде г.Кызылорда проведено семинарское занятие на тему о противодействии коррупции

15/10/2019

В следственном суде г.Кызылорда суде с участием судей и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему о  противодействии коррупции.

Докладчик главный специалист- старший судебный пристав Керуенбаев Б. в своем выступлении отметил, что Закон Республики Казахстан «О противодействии коррупции» регулирует общественные отношения в сфере противодействия коррупции и направлен на реализацию антикоррупционной политики Республики Казахстан, рассказал об основных принципах, целях и задачах  противодействия коррупции.

Сырдарьинский районный суд вынес итоги работы за 9 месяцев текущего года

15/10/2019

И.о.председателя Сырдарьинского районного суда Абдулла Абдрахман с участием журналистов провел пресс-конференцию по итогам отправления правосудия за 9 месяцев 2019 года.

За отчетный период в районный суд поступило 35 уголовных дел в отношении 40 лиц, из них с вынесением приговора 21 уголовных дел в отношении 28 лиц, прекращено производством суда 7 дел в отношении 7 лиц. Наряду с этим, за отчетный период было принято 2  частных  постановления.