Архив событий

17/10/2019

Состоялась встреча со студентами по вопросам внесудебнего урегулирования споров в порядке медиации

17/10/2019

Судья координатор по работе со СМИ суда  №2 города Кызылорда Жакеева Ж. провела встречу со студентами.

В ходе встречи судья Жакеева Ж. рассказала студентам о важности и эффективности закона «О медиации». Она отметила, что основной целью данной встречи является детальное разъяснение эффективности внесудебного примирения и что главной целью медиации  является конструктивное решение возникших разногласий.

Специализированный следственный суд подвел итоги работы за 9 месяцев 2019 года

17/10/2019

В пресс-конференции приняли участие судья Тилеп Т. и сотрудники концелярии районного суда.

Исполняющий обязанности председателя суда Тилеп Т. доложил о проделанной работе в ходе осуществления правосудия следственным судом за 9 месяцев 2019 года.

В Кызылординском городском суде провели пресс-конференцию по итогам работы за 9 месяцев 2019 года

17/10/2019

На прошедшей в Кызылординском городском суде пресс-конференции председатель Кызылординского городского суда Еркинбеков М.Ж. проинформировал журналистов об итогах работы суда по отправлению правосудия за девять месяцев 2019 года.

На встрече озвучены статистические данные по качеству отправления правосудия по гражданским делам, по делам принятым к производству, возвращенным и оставленным без рассмотрения, рассмотрению заявлений о пересмотре дел по вновь открывшимся обстоятельствам, и приостановленным делам.

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведен круглый стол

17/10/2019

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведен круглый стол на темы «Делопроизводство  в судах на государственном языке» и «Актуальные вопросы исполнительного производства».

В мероприятии приняли участие начальник отдела Департамента юстиции по Кызылординской области Тажикенов Е., государственный судебный исполнитель Саткеева Ж., главный специалист Байгабылова Р., филиала акционерного общества «Государственная корпорация «правительство для граждан» Исмаилов Е.

С участием Совета биев прекращено гражданское дело

17/10/2019

В Кармакшинском районном суде с участием Совета биев прекращено гражданское дело о взыскании долга.

Обращаясь в суд с иском гражданка М. просила  взыскать долг с гражданки С.

В ходе рассмотрения дела стороны при участии членов Совета биев заключили медиативное соглашение на следующих условиях: истец уменьшает свои исковые требования к ответчику, а ответчик в свою очередь обязалась оплатить долг в течений 24 месяцев.