Архив событий

24/10/2019

Выписка из заключительного протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (24.10.2019 г.)

24/10/2019

Кандидат получившии положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

1.Ведущий специалист канцелярии Байконырского городского суда Кызылординской  области (категория  С-R-5, 1 единица):

1.Мынжасаров Фархат

О б ъ я в л е н и е

24/10/2019

Согласно Постановления Правительства от 30 сентября 2019 года №726 государственная услуга «Выдача адресных справок с места жительства» будет исключена с 1 ноября 2019 года.

В Центре примирения проведен прием граждан

24/10/2019

В соответствии с планом работы Жанакорганского районного суда по пропаганде способов внесудебного урегулирования спора, судьи районного суда Тунгышбаев И. и Рыскулов Э. провели прием граждан в «Центре примирения» поселка Жанакорган. 

В административном суде проведен семинар с участием представителей средств массовой информации

24/10/2019

В специализированном административном суде г.Кызылорда проведен семинар на тему «Эффективная обратная связь  с населением, рассмотрение обращений граждан», на котором приняли участие судьи суда и журналисты местной газеты «Сыр дидары».

Целью мероприятия является обеспечение диалогового взаимодействия судебной власти и средств массовой информации, а также повышение уровня информированности населения по правовым вопросам.

Казалинский районный суд рассмотрел уголовное дело в порядке приказного производства

24/10/2019

Казалинским районным судом в порядке приказного производства рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении уголовного проступка, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК РК.

По материалам уголовного дела, подсудимый К.  незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое вещество «высушенную марихуанну» весом 0,66 грамм.

Суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

24/10/2019

В Аральском районном  суде  на постоянной основе проводятся разъяснительные работы по популяризации института медиации среди граждан. При проведении судебного разбирательства сторонам разъясняется право урегулирования спора в порядке медиации.

Благодаря этому в районном суде ежедневно прекращаются производством гражданские, административные и уголовные дела путем медиации.  

Специализированный межрайоный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области провел брифинг

24/10/2019

Главный специалист Д.Таиров специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области провел брифинг по уголовному делу с участием корреспондента телеканала «Қоғам ТВ».

В ходе брифинга Д.Таиров дал информацию по уголовному делу в отношении осужденных обвиняемых по пп.11 ч. 2 статьи 106  Уголовного кодекса.