Архив событий

01/10/2019

В Сырдарьинском районном суде дела рассматриваются в рамках пилотного проекта «Виртуальный суд»

01/10/2019

В Сырдарьинском районном суде дела активно рассматриваются в рамках пилотного проекта «Виртуальный суд».  Использование  приложения «TrueConf» на мобильном телефоне, дают возможность присутствовать на судебном заседании не приходя в здание суда.

Рассмотрение дел через виртуальное соединение очень эффективно для населения. Оно  сокращает личные расходы и время граждан, сокращает время рассмотрения дел.

 В этой неделе посредством мобильных телефонов  рассмотрено 18 административных дел.

Коллектив Кызылординского городского суда поздравил пожилых людей в доме пристарелых с их праздником

01/10/2019

День пожилых людей - это знаменательная дата, наполненная добром и радостью. В этот день мы стараемся еще раз проявить заботу и уважение к старшему поколению, проявить особое внимание. Для подрастающего поколения особое место занимают пожилые люди, оставившие личный вклад в разных сферах общественной жизни. И, возможно, смысл этого праздника кроется именно здесь.

Прошло мероприятие посвященное дню «Пожилых людей»

01/10/2019

В Казалинском районном суде прошло мероприятие посвященное дню «Пожилых людей». 

В нем приняли участие коллектив районного суда, а так же ветераны судебной системы Темірбаев Қайыркелді, Жақыпов Мұхиядин Сқақұлы Таласбаева Марияш, Ешимова Шайзада, Жәдігер Сағындық, Өмірзақ Күлсім. 

«День открытых дверей»

01/10/2019

В целях обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы 03 октября 2019 года с 10:00 до 12:00 часов Кызылординский городской суд проводит «День открытых дверей».

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и доступности правосудия.

По всем вопросам, касающихся отправления правосудия, граждан и юридических лиц будет принимать председатель Кызылординского городского суда.

В предверии праздника «День пожилых» коллектив Кармакшинского районного суда поздравил пенсионера

01/10/2019

В канун Международного дня пожилых людей коллектив Кармакшинского районного суда поздравил с праздиком жительницу поселка Жосалы Жылгелдиеву Алимаш апа.

Алимаш апа около 40 лет проработал на молочном заводе Кармакшинского района и сейчас вышла на пенсию. Коллектив суда поздравляет всех пожилых людей с этим знаменательным праздником, желает крепкого здоровья, семейного благополучия.

Гражданское дело разрешено путем медиации

01/10/2019

В Аральском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску истца С. к ответчику К. о взыскании верблюда или же его стоимости в размере 420 000 тенге.

Судом были разъяснены сторонам их право на завершение спора путем применения примирительных процедур, детально объяснён порядок проведения данной примирительной процедуры, последствия урегулирования спора. Усилия суда не были напрасны.

В суде стороны представили медиативное соглашение об урегулировании конфликта, заключенного профессиональным медиатором.

Умышленное уничтожение чужого имущества

01/10/2019

Подсудимый Ш., ранее осужденный к лишению свободы за особо тяжкое преступление, не встав на путь исправления, 23  июля пришел во двор многоэтажного жилого дома,расположенного по улице Казыбек би г.Кызылорда и вылив принесенную с собой в 0,5 литровой пластмассовой бутылке бензин на переднюю часть капота автомашины, принадлежащей супруге своего знакомого А. к которому имел неприязненное отношение, поджег чужое имущество.