Архив событий

31/10/2019

Подозреваемый принял участие в судебном заседании посредством ВКС

31/10/2019

Следственным судьей  Казалинского районного суда рассмотрено ходатайство следователя о санкционировании мер пресечения при заключении под стражу подозреваемого С. по п 7. ч.2 ст.106 УК РК.

Данное ходатайство рассмотрено с участием подозреваемого, находящегося в изоляторе временного содержания, посредством видеоконференцсвязи.  

Применение ВКС при рассмотрении ходатайств следователей способствует обеспечению незамедлительного, полного и всестороннего рассмотрения материала с участием самого подозреваемого.

В Кызылординском городском суде прошел обучающий семинар на тему «Порядок и требования к применению технических средств связи, обеспечивающих участие в судебном заседании»

31/10/2019

С целью повышения  профессиональных навыков сотрудников,  Кызылординским городским судом был организован обучающий семинар на тему «Порядок и требования к применению технических средств связи, обеспечивающих участие в судебном заседании» утвержденный приказом Руководителя Департамента осуществляющий организационное и материально-техническое обеспечение деятельности судов, от 15 октября 2019 года №7.

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты Кызылординского городского суда.

Высший Судебный Совет Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантных судейских должностей

31/10/2019

Всего: 182 вакансии

5 вакансий председателей судебных коллегий областных и приравненных к ним судов;

11 вакансий судей областных и приравненных к ним судов;

50 вакансий председателей районных и приравненных к ним судов;

116 вакансий судей районных и приравненных к ним судов.

 

Требования к участникам конкурса

Кандидат допущенный к собеседованию по внутреннему конкурсу на занятие вакантную должность категории (C-R-4) среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области

31/10/2019

31 октября 2019 года проведено заседание конкурсной комиссии по рассмотрению документов и собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантную должность Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Кандидат допущенный к собеседованию по решению конкурсной  комиссии :