Архив событий

08/10/2019

Административное дело прекращено путем медиативного соглашения

08/10/2019

В Жанакорганском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Е. совершивший административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 73-2 КоАП Республики Казахстан.

Как установлено в суде, правонарушитель Е. без причины приставал к гражданке С. выражался нецензурными словами, причинивших физическую боль, но не повлекших причинению легкого вреда здоровью.

В суде потерпевшая К. указала, что в связи с примирением в порядке медиации простила правонарушителя, просила прекратить дело.

«День открытых дверей»

08/10/2019

В целях обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы 11 октября 2019 года с 16:00 до 18:00  часов специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области  проводит «День открытых дверей».

По всем вопросам, касающимся отправления правосудия, граждан и юридических лиц будет принимать председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области.

Наш адрес: ул.Шукирова №9,  контактный телефон 8(7242) 21-60-13; 21-60-10.

В Байконырском городском суде имущественный спор разрешен в порядке партисипативной процедуры

08/10/2019

В Байконырский городской суд обратился истец Т. с исковым заявлением к ответчику Д., о взыскании половины суммы, уплаченной за покупку недвижимости.

В судебном заседании представители сторон-адвокаты обратились с заявлением об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке  партисипативной процедуры. 

Гражданское дело рассмотрено в упрощенном порядке

08/10/2019

В Казалинском  районном суде рассмотрено  гражданское дело в упрощенном порядке по иску М. к  ответчику А. о взыскании суммы долга и возврате  государственной пошлины.

Истица М. обратилась в суд с иском к ответчику А., в котором указала, что ответчик С. брал у нее в долг 420 000 тенге, который  по сей день не вернул.

Проведено оперативное совещание

08/10/2019

В Аральском районном суде с участием судей и специалистов суда проведено оперативное совещание. Оперативное совещание провела председатель суда Садуакасова К.

На совещании были обсуждены вопросы отправления правосудия, качество составления судебных актов, применения норм материального, процессуального права  и необходимость своевременного вложения судебных актов и протоколов в информационную программу «Төрелік».

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

08/10/2019

Товарищество с ограниченной ответственностью «С» обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью «Б»  о взыскании суммы задолженности в размере 1 439356  тенге.

В судебном заседании стороны обратились к председательствующему судье о рассмотрении иска в порядке медиации.

В соответствии с пунктом 4 статьи 179 ГПК РК, по ходатайству сторон медиация может быть проведена судьей, в производстве которого находится дело.