Архив событий

28/10/2019

Обсуждены изменения, внесенные в Правила делопроизводства

28/10/2019

В Жанакорганском районном суде состоялся семинар по обсуждению внесенных изменений в Правило «О делопроизводстве в районном и приравненном к нему судах».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией и специалисты суда.

В суде №2 города Кызылорды проведен семинар

28/10/2019

По инициативе суда №2 города Кызылорды в суде был проведен семинар касательно бюджетных кодов, на которые должны перечисляться судебные издержки,  указанные в приговорах по уголовным делам. 

В мероприятии приняли участие юридический консультант центра судебной экспертизы Каппарова А., главный специалист Управления государственных доходов Кызылординской области Смаилова И., заместитель руководителя Региональной палаты частных судебных исполнителей Кыдырбаев Н. и специалисты канцелярии суда.

По заявлению взыскателя вынесен судебный приказ о взысканий алиментов

28/10/2019

В Жалагашском районном суде было рассмотрено гражданское дело в отношении должника М. о взыскании алиментов.

Взыскатель А. обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов с должника М., что в 2012 году между ними был зарегистрирован брак и от брака имеется ребенок, в данное время должник без работы и по собственной воле отказывается содержать его.

Борьба с коррупцией долг каждого из нас!

28/10/2019

Сегодня в специализированном административном суде г.Кызылорда были обсуждены нормы, принципы Закона «О противодействии коррупции» и проведен семинар среди сотрудников суда.

Водитель управлявший транспортом без водительских прав сбил ребенка

28/10/2019

Водитель, лишенный прав на управление транспортным средством, и при этом умышленно севший за руль, грубо нарушает закон, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих людей, в том числе всех участников дорожного движения.