Архив событий

25/10/2019

Проведена встреча со студентами

25/10/2019

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведена встреча со студентами Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата.                                                                               

 В ходе мероприятия студентам были разъяснены вопросы модернизации судебной системы и развития электронного правосудия.

Кызылординский городской суд провел круглый стол

25/10/2019

В Кызылординском городском суде был проведен круглый стол для информирования и объяснения работы судебной системы направленной в послании Президента народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана».

В мероприятии приняли участие судьи Кызылординского городского суда,  представители прокуратуры города Кызылорды, представитель управлении внутренней политики Кызылординской области и представители СМИ.

Совет биев примирил сторон по гражданскому спору

25/10/2019

Совет биев предусматривает разрешение традиционными путями споров среди местного населения, примирение сторон. Основной их целью является стабилизация ситуации, сложившейся в регионе, посредством применения богатого опыта казахских биев и традиционного казахского права в решении спора, направленное на оказание практической помощи при возникновении споров среди населения.

Несмотря на то, что в Сырдарьинском районе Совет биев был сформирован недавно ими проводятся не мало работ по примирению спорящих сторон.

Внимание, конкурс!

25/10/2019

 

Внутренний конкурс среди государственных служащих данного государственного органа

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурсов:

 

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведен семинар

25/10/2019

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области  провел семинар на тему: «Гендерная политика».  В работе семинара приняли участие заведующая канцелярией и специалисты суда.

Вынесено частное определение на действие нотариуса

25/10/2019

В Байконырском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчику Г. о взыскании долга в сумме 2 миллиона тенге на основании заявления заверенного нотариусом.

В ходе рассмотрения дела было выяснено, что заверенное нотариусом заявление о выдаче займа, стало основанием возникновения спора в суде.

По выясненному обстоятельству судом было вынесено частное определение в отношении нотариуса и направлено для сведения в областную нотариальную палату и в департамент юстиции.

Медиация – эффективный инструмент снижения конфликтности в обществе

25/10/2019

В зависимости от характера и тяжести совершенного уголовного правонарушения уголовное преследование и обвинение в суде осуществляется в частном, частно-публичном и публичном порядке. 

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой С. возбужденное в порядке частного обвинения.