Архив событий

11/10/2019

Председатель Совета биев области провел встречу в городе Байконыр

11/10/2019

Председатель Совета биев Кызылординской области Зейнолла Нурсейтов и член Совета Галия Шынгысова посетили Байконырский городской суд и провели встречу в целях активизации работы Совета биев.

Председатель областного Совета биев участвовал в заседании местных Совета биев по двум гражданским делам о расторжении брака  и привели к примерению сторон.

Проведен семинар на тему «Укрепление роли государственного языка»

11/10/2019

В специализированном административном суде г.Кызылорда проведен семинар на тему «Укрепление роли государственного языка», предусмотренный в Послании Президента Республики Казахстан 2 сентября текущего года.

Проведен семинар о Правилах служебной этики государственных служащих

11/10/2019

В суде №2 города Кызылорда с участием заведующий канцелярий Жусупбековой М. и специалистами суда проведен семинар о правилах служебной этики государственных служащих. На семинаре был обсужден Этический кодекс государственных слущащих, заслушан доклад на тему.

Жалагашским районным судом подведены итоги работы за 9 месяцев 2019 года

11/10/2019

Жалагашским районным судом проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2019 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Мизанбаев А., заведующий канцелярией Алтынбаев А. и корреспондент газеты «Жалағаш жаршысы» Казбеков Н.

В ходе пресс-конференции Мизанбаев А. рассказал что, за 9 месяцев 2019 года районным судом рассмотрено 92 уголовных, 251 административных, 284 гражданских дел, (из них вынесено 51 судебных приказов, 47 решений в порядке упрощенного производства).

Медиация – путь к благоприятному решению спора

11/10/2019

В Аральском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к ответчику М. о расторжении брака.

Согласно материалам дела, брак между сторонами заключен в 2012 году. Истец, в своем исковом заявлении указала, что из-за частых ссор и  скандалов, между ними отсутствует взаимопонимание, в этой связи сохранение семьи невозможно. Просила суд расторгнуть брак.

В суде №2 города Кызылорда проведен брифинг по уголовному делу

11/10/2019

С участием корреспондента «31 канала» в суде №2 города Кызылорда проведен брифинг.

На брифинге судья Жакеева Ж. дала информацию по рассмотренному уголовному делу в отношении подсудимых Д. и Г., привлеченных по статье 256 части 1 УК РК.

Подсудимые, отбывающие наказание в исправительном учреждении, вели среди осужденных  пропаганду терроризма с точки зрения религии и призывали их следовать радикальному религиозному течению.

В административном суде проведен круглый стол на тему «Семья-это маленькое государство»

11/10/2019

В Специализированном административном суде г.Кызылорда проведен круглый стол на тему «Семья-это маленькое государство» по вопросам совершенствования работы пилотного проекта «Семейный суд».

На круглом столе приняли участие исполняющий обязанности председателя суда Г.Искакова, судьи суда, руководители и инспекторы полиции Управления полиции г.Кызылорда и Местной полицейской службы.