Архив событий

26/01/2017

Проведен брифинг

26/01/2017

В Аральском районном суде 24 января 2017 года с участием   представителей местных средств массовой информации проведен брифинг на тему «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность».

В ходе брифинга судья районного суда Муратбекулы Д. подробно рассказал о наиболее часто совершаемых административных правонарушениях посягающие на общественный порядок и нравственность.

Члены семьи примирились в порядке медиации

26/01/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.

Из материалов дела следует, что правонарушитель А. у себя дома устроив скандал, выражался нецензурными словами в адрес отца Ж.  нарушив покой семьи, совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе судебного заседания потерпевшая и правонарушитель заключили медиативное соглашение  и просили суд прекратить производство по делу.

Проведен «День открытых дверей»

26/01/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведен «День открытых дверей». Граждан пришедших на день открытых дверей принимал судья К.М.Бержанов.

Житель города граждан А. задал вопросы по интересующим его проблемам.

В частности, участник мероприятия просил разьяснить нормы закона, порядок, а также последствия усыновления ребенка.

Судья К.М.Бержанов, разьяснив посетителям нормы закона, ответил на интересующие их вопросы.

Освобожден от ответственности в связи с примирением в порядке медиации

26/01/2017

Жанакорганским районным судом подсудимые Ы. и Б. освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим П. в порядке медиации.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимые незаконно проникнув в сарай, находящиися во дворе П., тайно похитили  щенка породы «Алабай», тем самым нанесли ущерб потерпевшему П. в размере 200 000 тенге.

Проведен семинар

26/01/2017

В Кармакшинском районном суде проведен семинар на тему «Особенности ежегодной сдачи декларации госслужащих».

На семинаре приняли участие  председатель суда Абдуллаев К., судьи Алибекова Л., Құтыбаев Е., заведующий канцелярией Матжанов Е.,  специалисты канцелярии суда, а также главный специалист Управления государственных доходов по Кармакшинскому району Ержанов А.

Вступительным словом председатель Кармакшинского районного суда Абдуллаев К., открыл семинарское занятие.

Освобожден от наказания с применением акта амнистии

26/01/2017

В Казалинский районный суд обратилось ГУ «Служба пробации Казалинского района» с представлением об освобождении от наказания осужденного П.  приговором Казалинского  районного суда  от 13.10.2015 года за совершение преступления небольшой тяжести по ч.1 ст.380  УК РК  согласно ч.1 ст.2 Закона об амнистии.

13 декабря 2016 года принят Закон Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан», который введен в действие со дня первого официального опубликования.

Не выполнил законные требования сотрудника полиции

26/01/2017

Шиелийский районный суд рассмотрел административное дело по ч.1 ст.613 КоАП РК.

В суде было установлено, что правонарушитель Т., управляя автомашиной, не выполнил законные требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

26/01/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш.

Согласно материалам дела, правонарушитель Ш. в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством.

В судебном заседании вина правонарушителя в совершении административного правонарушения была доказана материалами дела и его признательными показаниями.

Сотрудники канцелярии перешли на единую форму одежды

26/01/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области введена единая форма одежды для сотрудников суда. Согласно  требованиям, форма одежды состоит из однотонной жилетки, светлой блузки, галстука и темной юбки. Единая форма одежды соответствует требованиям к внешнему облику государственных служащих.

Осужденный на ограничение свободы освобожден от наказания с применением акта амнистии

26/01/2017

В Казалинский районный суд обратилось ГУ «Служба пробации Казалинского района» с представлением об освобождении от наказания осужденного Б.  приговором Казалинского  районного суда  от 24.11.2016 года за совершение преступления небольшой тяжести по ч.1 ст.307  УК РК  согласно ч.1 ст.2 Закона об амнистии.

13 декабря 2016 года принят Закон Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан», который введен в действие со дня первого официального опубликования.