Архив событий

13/01/2017

Список кандидатов допущенныхк собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по внутреннему конкурсу на вакантныедолжности категории (С-О-5), (C-R-4)

13/01/2017

13января 2017 года  проведено заседание конкурсной  комиссии порассмотрению документов и собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантных  должностей среди  административных  государственных  служащих  по  внутреннему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

 

Список кандидатов допущенных к собеседованию по решению конкурсной  комиссии:

В Кызылординском областном суде среди судей-координаторов и пресс-секретарей судов области проведен семинар-тренинг

13/01/2017

В зале заседании Кызылординского областного суда проведен семинар-тренинг среди судей-координаторов и пресс-секретари судов области.

В семинар-тренинге принимали участие судьи областного суда, координаторы по взаимодействию со СМИ Артур Наримов и Шолпан Маликова,  специалисты отдела информационного обеспечения областного суда, судьи-координаторы и пресс-секретари районных  и  приравненных  к  ним  судов.

Қызылорда қалалық сотында 2016 жылы сот әділдігін жүзеге асыру барысында атқарылған жұмыстар қорытындыланды

13/01/2017

Қызылорда қалалық сотында 2016 жылдың 12 айының  қорытындысы бойынша БАҚ өкілдерінің  қатысуымен баспасөз конференциясы өтті.

Баспасөз конференциясын Қызылорда қалалық сотының  судьясы К.А.Садуақасова жүргізді.

Қызылорда қалалық сотына 2016 жылдың 12  айында 13041 азаматтық іс пен талап арыз түскен.

Аяқталған азаматтық істердің саны 11697 құрады.

По итогам 2016 года в Жанакорганском районном суде проведена пресс-конференция

13/01/2017

В Жанакорганском районном суде с участием представителей СМИ проведена пресс- конференция по итогам работы за 12 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Косанов Н., судьи районного суда Бекботаев А., Елшибеков Б., главный редактор местной газеты «Жаңақорған тынысы»  Байкенже Н.   

В ходе пресс-конференции Косанов Н озвучил статистику работы суда за отчетный период. 

Заведующая канцелярией провела оперативное совещание

13/01/2017

Заведующая канцелярией Кызылординского городского суда А.Кульманова провела оперативное совещание.

На оперативном совещании были всесторонне обсуждены памятка и руководство, направленное Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области.

Судья провел брифинг

13/01/2017

В зале специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области судья К.Бержанов рассказал представителям СМИ о результатах работы за 12 месяцев 2016 года.

В ходе мероприятия судья подчеркнул, что в производство специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области за 12 месяцев 2016 года поступило 38 уголовных дел в отношении 51 лица, 583 исковых заявлений и 252 дела об административных правонарушенях.

Состоялась встреча с депутатом

13/01/2017

В Департаменте юстиции по Кызылординской области состоялась встреча за круглым столом с депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан Б.Т.Кесебаевой.

На встрече были обсуждены вопросы развития института частных судебных исполнителей в свете выполнения задачи, поставленной Президентом страны в 27-м шаге Плана Нации «Сто шагов».

На данной встрече приняли участие председатель Кызылординского городского суда А.М.Бабатов и судья К.А.Садуакасова.

По факту покушения на кражу стороны примирились в порядке медиации

13/01/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого А. обвиняемого по ч. 3 ст. 24, по п. 3 ч. 2 ст. 188 УК Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, подсудимый А. в состоянии алкогольного опьянение, проникнув в помещение расположенного во дворе дома потерпевшего А. тайно похитил флягу, стоимостью 20 000 тенге. Его задержали сотрудники полиции в поселке Айтеке би, таким образом  преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам.

Оставил место дорожно-транспортного происшествия

13/01/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Д. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.611 КоАП Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, гражданин Д., управляя автомашиной, не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной марки «Ауди 80», после чего, в нарушение п.2.1.8 Правил дорожного движения, оставил место дорожно-транспортного происшествия.  

Назначено административное наказание

13/01/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б.

Из материалов дела следует, что гражданин  Б. в доме сестренки Ж. устроил скандал, выражался в ее адрес нецензурными словами, после этого, 04 января нарушил требования защитного предписания вынесенного органом внутренних дел.  

В Казалинском районном суде прошла пресс-конференция о проделанной работе за 12 месяцев 2016 года

13/01/2017

             Председатель Казалинского районного суда Темирбаев К.  провел пресс-конференцию с участием представителей СМИ по итогам отправленной работы суда за 12 месяцев 2016 года.

         В ходе пресс-конференции председатель суда привел статистические данные по отправлению правосудия.

В Кызылординском областном суде состоялась встреча судей с депутатом Мажилиса Парламента

13/01/2017

Сегодня в зале заседании Кызылординского областного суда состоялась встреча с депутатом Мажилиса Парламента Балайым Кесебаевой.

В мероприятии приняли участие председатель Кызылординского областного суда, председатели коллегий, судьи областного суда, председатели и судьи судов, расположенных городе и представители СМИ.

В своем выступлении председатель областного суда Нурлан Каирбеков отметил об успешной реализации судейским корпусом поставленных Главой Государства задач в Плане Нации «100 конкретных шагов».