Архив событий

10/01/2017

В Сырдарьинском районном суде прошла пресс-конференция о проделанной работе за 12 месяцев 2016 года

10/01/2017

9  января 2017 года председатель Сырдарьинского районного суда Абдулла А. провел пресс-конференцию о проделанной работе за 12 месяцев 2016 года.

         На пресс-конференции принимали участие судьи районного суда и представители местной газеты «Тіршілік тынысы».    

В ходе пресс-конференции председатель суда привел статистические данные по отправлению правосудия.

Прошел семинар на тему «Памятка по основным требованием этических стандартов государственных служащих»

10/01/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Кызылординской области проведен семинар с участием специалистов суда на тему: «Памятка по основным требованиием этических стандартов государственных служащих».

Семинар открыла заведующая канцелярией Абилкасымкызы А. и передала слово докладчику.

Освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением сторон

10/01/2017

Шиелийском районным судом рассмотрено уголовное дело по п. 1.3, ч. 2, ст.188 УК Республики Казахстан в отношении подсудимых М. и Е.

В суде установлено, что  подсудимые М. и Е. группой лиц по предворительному сговору, в целях хищения чужого имущества незаконно проникли в склад принадлежащий потерпевшему Б. затем тайно похитили имущество. Тем самым нанесли потерпевшему Б. материальный ущерб в сумме 195000 тенге и скрылись с места преступления.

Коллектив Кызылординского областного суда пополнился вновь назначенными судьями

10/01/2017

На заседании Кызылординского областного суда председатель областного суда Нурлан Каирбеков представил вновь назначенных судей.

Указом Президента Республики Казахстан №399 от 30 декабря 2016 года «О назначении и освобождении от должности председателей судов и судей» были представлены Жакеева Жулдыз Жаксыбаевна судьей Кызылординского городского суда №2, Кутыбаев Ермек Рахимович судьей Кармакшинского районного суда.

Решением суда размер алиментов был снижен

10/01/2017

Истец М. подав исковое заявление в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области, указал в нем, что в пользу ответчика Ж. на содержание несовершеннолетнего ребенка выплачивает ¼ часть своего дохода, в пользу ответчика Г.

В Кармакшинском районном суде пройдет «День открытых дверей»

10/01/2017

13 января 2017 года с 10:00 до 12:00 часов в Кармакшинском районном суде пройдет «День открытых дверей».

На «Дне открытых дверей» любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с вопросом о работе суда или любым другим проблемным вопросам.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и доступности правосудию.

Участники для получения дополнительной информации могут обратиться по номеру 8(72437)2-29-95. 

В состоянии алкогольного опьянения управлял автотранспортным средством

10/01/2017

         В Кармакшинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б. по ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

         Судом установлено, что подсудимый Б. ранее привлекавшихся  к административной ответственности по ч. 1 ст. 610 КоАП Республики Казахстан с лишением право на вождение автотранспортным средством сроком на 1 год сново в пос. Жосалы в состоянии алкогольного опьянения управлял автотранспортным средством.

         В суде подсудимый Б. полностью признал свою вину.