Архив событий

11/01/2017

Проведен брифинг по уголовному делу

11/01/2017

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Сүлеймен С. провел брифинг по уголовному делу, вызвавшему большой общественный резонанс.

Он ответил на вопросы  представителей СМИ по рассмотренному уголовному делу в отношении подсудимого, который незаконно хранил, носил и перевозил  огнестрельно  оружие,  из хулиганских побуждений умышленное причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Приговором суда подсудимый осужден окончательно к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Кызылординском городском суде пройдет «День открытых дверей»

11/01/2017

20 января 2017 года с 10-00 по 12-00 часов в Кызылординском городском суде пройдет «День открытых дверей».

На мероприятии любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с запросом по работе суда или любым другим проблемным вопросам.

Участникам для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру 55-97-95, 55-98-07.  

Поздравление с назначением на новую должность

11/01/2017

В Кызылординском городском суде №2 председатель коллегии по уголовным делам областного суда. Калымбет Бакытжан Мусилимбекулы, представил коллективу суда вновь назначенную Указом Президента Республики Казахстан от 30 декабря 2016 года №399 судью Жакееву Жулдыз Жаксыбайкызы.

Ранее работавшая специалистом Кызылординского областного суда, секретаром судебного заседания Ж.Жакеева получила степень «магистр юридических наук» в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Лишен права управления транспортным средством на срок 3 года

11/01/2017

Шиелийском районном суде рассмотрено административное дело в отношении А., по ч.1 ст.608  КоАП РК.

Правонарушитель А. управлял автомашиной  по улице Шыныбекова  п. Шиели в состоянии алкогольного опьянения, нарушив п.2.4.1 «Правил дорожного движения Республики Казахстан», совершил под правонарушение предусмотренное ч.1 ст.608 КоАП РК.

Вина правонарушителя А. подтвердилась материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении, заключением медицинского освидетельствования, а также  рапортом сотрудника дорожной полиции.

В Байконырском городском суде будет проводиться «День открытых дверей»

11/01/2017

13 января 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в Байконырском городском суде будет проводиться «День открытых дверей».

На «Дне открытых дверей» любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с запросом по работе судов или любым другим проблемным вопросам.

Участникам для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру (8-336-22) 7-38-55.

Наш адрес: город Байконыр, ул. Максимова 17 «а».

В Кызылординском городском суде №2 прошел брифинг

11/01/2017

Судья Кызылординского городского суда №2 Б.Жанабаев провел брифинг для представителей СМИ по уголовному делу рассмотренному в суде.    

Обвиняемый по ч.1 ст.200 УК РК подсудимый А. принял у потерпевшего Ж. на посту автомойки автомашину для промывки и с целью подвести до дома работающего вместе с ним гражданина Е., сел в данную автомашину и уехал.

Был привлечен к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

11/01/2017

Жанакорганским районным судом  рассмотрено дело в отношении правонарушителя К.

На судебном заседании установлено, что К. управлял автомашиной в состоянии  алкогольного опъянения.

Тем самым, он нарушил п.2.4.2 «Правила дорожного движения Республики Казахстан» и умышленно совершил правонарушение  предусмотренное ч.1 ст. 608 КоАП Республики Казахстан.

Решением суда признан недееспособным

11/01/2017

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено гражданское дело в отношении  заявителя У. о признании  сына недееспособным.

Гражданка У. указала, что ее сын С. стоит на учете в психиатрическом диспансере с детства, так как  вследствие психического заболевания он непонимает фактический характер и значение своих действий и не может ответить за свои действия, поэтому просила суд признать его недееспособным и удовлетворить заявление.

Решением суда заявление гражданки У. было удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.

Правонарушителю наложен административный штраф

11/01/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел административное дело в отношении правонарушителя А.

Несовершеннолетний сын Ж. правонарушителя А. щелкал семечки и выбрасывал остатки на землю возле игровой площадки, расположенной на территории многоэтажного дома, то есть  совершил правонарушение предусмотренное в статье 435 КоАП РК.

В  судебном заседании правонарушитель А. вину полностью признав, указала что впредь недопустит повторного правонарушения.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

11/01/2017

Товарищество с ограниченной ответственностью «Т» обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью «Л» об обязании исполнения обязательств по договорам от 18 сентября 2012 года и 26 мая 2014 года.

В судебном заседании стороны обратились к председательствующему судье о рассмотрении иска в порядке медиации.

В соответствии с пунктом 4 статьи 179 ГПК РК, по ходатайству сторон медиация может быть проведена судьей, в производстве которого находится дело.