Архив событий

17/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведен брифинг

17/01/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Кызылординской области с участием представителей местных средств массовой информации был проведен брифинг на тему: «Прекращенные производства по делам об урегулировании спора в порядке медиации и мировом соглашении».

За неисполнение судебного акта применен арест

17/01/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина С.

Согласно материалам дела, гражданин С. судебным приказом Аральского районного суда от 2006 года обязался выплачивать алименты в пользу взыскателя Б. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного исполнителя об исполнении судебного акта,  должником судебный акт не исполнен.

В Жалагашском районном суде по итогам работы суда за 2016 год проведена пресс-конференция

17/01/2017

В  Жалагашском  районном суде по итогам работы суда за 2016 год проведена пресс-конференция.

В мероприятии приняли участие председатель суда Мизанбаев А.  и представитель средств массовой информации корреспондент газеты «Жалағаш жаршысы».

В ходе пресс-конференции председатель суда Мизанбаев А. озвучил статистические данные, по категориям рассмотренных дел. В частности показатели работы по уголовным, гражданским и административным делам в сравнении с показателями  прошлого года.

Незаконный перевоз оружия

17/01/2017

В Казалинском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т.  

Из материалов дела следует, что правонарушитель Т., незаконно перевозил гладкоствольное оружие и патроны незарегистрированного  в органах внутренних дел.  

Постановлением суда гражданин Т. признан виновным  по части 1 статьи 482 КоАП РК и ему наложен административный  штраф в размере  29694 тенге. А также охотничье ружье изъято в качестве вещественного доказательства в пользу государства.

За нарушение ПДД водителю автотранспорта назначен штраф

17/01/2017

Жанакорганским районным судом  рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.

Судом установлено, что гражданин А. двигаясь по улице совершая обгон транспортного средства, наехал на встречную машину. Тем самым он совершил правонарушение и признан виновным по ч.1 ст. 610 КоАП Республики Казахстан.           .

В судебном заседании правонарушитель А. признал свою вину в содеянном и просил прощения.

Выписка из протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (17.01.2017 г.)

17/01/2017

Список кандидатов получивших положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

 

1. На должность главного специалиста отдела анализа и планирование Администратора судов по Кызылординской области  (категория С-О-5, 1 единица):

                      Задаева  Алтын  Саруарбековна;

Внимание! Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

17/01/2017

26 января 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в Специализированном административном суде города Кызылорды с участием  председателя и судей будет проводиться очередное мероприятие «День открытых дверей».

На «День отрытых дверей» могут участвовать все желающие жители города и задавать интересующие вопросы.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и доступности правосудия.

Страж правопорядка лишен права управления транспортным средством

17/01/2017

В Специализированном административном суде города Кызылорды рассмотрено административное дело по части 1 статьи 608 КоАП РК в отношении полиции МПС ДПП УВД города Кызылорды «А».

Исходя из материалов дела инспектор полиции МПС ДПП УВД города Кызылорды «А» управлял служебной автомашиной марки «УАЗ 315195 066» в городе Кызылорда по улице Жибек Жолы в состоянии наркотического опьянения. По установленному административному правонарушению сотрудниками полиции ДВД Кызылординской области составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 608 КоАП РК.

В суде прошел круглый стол

17/01/2017

В Кызылординском городском  суде  был проведен круглый стол  на тему «Исполнение судебных актов. Проблемы отправления и регистрации электронных исполнительных листов ».

На данном мероприятии приняли участие заведующая канцелярией суда, секретари судебных заседаний, представители городской прокуратуры, судебные исполнители.

Гражданка Узбекистана выдворена за пределы Республики Казахстан

17/01/2017

Правонарушитель гражданка Республики Узбекистан Х. 12.10.2016 года прибыла в Республику Казахстан в личных целях, временно зарегистрировалась в органах внутренних дел, однако с целью получения материальной выгоды занималась попрошайничеством в городе Кызылорда по улице Казыбек би, за что была задержана и в отношении нее заполнен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 449 КоАП РК.

Правонарушитель Х. признана виновной по части 3 статьи 449 КоАП РК, освобождена от взыскания в виде административного ареста и выдворена за пределы Республики Казахстан.