Архив событий

25/07/2016

В Сырдарьинском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Вопросы применения системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях»

25/07/2016

В Сырдарьинском районном суде среди специалистов проведено семинарское занятие на тему: «Вопросы применения системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях».

Назначен штраф на мать допустившую нахождение несовершеннолетнего вне жилища в ночное время без сопровождения законного представителя

25/07/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел административное дело в отношении правонарушителя Г.

Суд назначил административный арест за мелкое хулиганство

25/07/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш.

Судом установлено, что в общественном транспорте гражданин Ш., в состоянии алкогольного опьянения выражался нецензурной бранью, нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, тем самым совершил мелкое хулиганство.

Административное дело прекращено в порядке медиации

25/07/2016

В Байконырском городском суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ф., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП РК (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Судом установлено, что гражданин Ф. находясь у себя дома, в состоянии алкогольного опьянения, выражаясь в адрес матери нецензурной бранью.

В судебном заседании стороны заявили ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон в порядке медиации.

Примирение сторон по делу частного обвинения

25/07/2016

В зависимости от характера и тяжести совершенного уголовного правонарушения уголовное преследование и обвинение в суде осуществляется в частном, частно-публичном и публичном порядке. 

В Сырдарьинском районном суде проведен семинар на тему «Противодействие коррупции - соблюдение пропускного режима в суде»

25/07/2016

В Сырдарьинском районном суде проведен семинар на тему «Противодействие коррупции - соблюдение пропускного режима в суде».

В работе семинара приняли участие заведующий канцелярией суда, помощник прокурора, сотрудник районной полиции ГУ УССО, а также сотрудники суда.

Судом назначен штраф за взрыв пиротехнических устройств (салют)

25/07/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Д.

Судом установлено, что гражданин Д., нарушая покой физических лиц, взрывал пиротехническое устройство (салют) перед рестораном.

Постановлением суда гражданин Д. признан виновным в совершении административного правонарушения ч.2 ст.436 КоАП РК и назначен административный штраф в размере 21 210 тенге с конфискацией пиротехнических средств и устройств,