В Сырдарьинском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Вопросы применения системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Сырдарьинском районном суде среди специалистов проведено семинарское занятие на тему: «Вопросы применения системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях».

В  своём докладе  главный специалист – секретарь судебного заседания Пиримбет Г. рассказала о средствах аудио-видео фиксации судебного заседания, об открытии клиента АВФ с помощью ярлыка на рабочем столе и авторизации, о создании нового процесса и необходимости выбора из списка предстоящих дел нужного номера дела, либо создании номера дела вручную, и в случае необходимости добавления участников заседания. О необходимости включения камеры, после чего начинается запись судебного заседания.

Также отметила, что при удалении судьи в совещательную комнату необходимо нажать на кнопку «Удаление в совещательную комнату», а после прихода судьи продолжить запись процесса. Пояснила о действиях во время записи АВФ в случае переноса судебного заседания  и о записи на компакт-диск. 

В завершении семинара главный специалист-секретарь судебного заседания ответила на интересующие вопросы специалистов.

Источник: 
Пресс-служба Сырдарьинского районного суда