Архив событий

27/07/2016

В Жанакорганском районном суде проведен брифинг

27/07/2016

В Жанакорганском районном суде прошел брифинг с участием  председателя Жанакорганского районного суда Косанова Н. и журналиста региональной газеты «Жаңақорған тынысы» Жарыкбаева  А.

В ходе брифинга председатель суда Косанова Н. дал разъяснение по уголовному делу в отношений подсудимой Ж., обвиняемой п.2, ч.3, ст.189 УК РК.

В суде прошел круглый стол на тему «Применение законодательства о реабилитации и банкротстве»

27/07/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области прошел круглый стол на тему: «Применение законодательства о реабилитации и банкротстве».

В работе круглого стола приняли участие председатель суда А.Дауренбеков, судьи экономического суда, представитель Департамента государственных доходов по Кызылординской области и конкурсные управляющие.

Председатель суда открыв мероприятие, рассказал о судебной практике по применению законодательства о реабилитации и банкротстве.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

27/07/2016

Товарищество с ограниченной ответственностью  «Н» обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью  «А»  о взыскании суммы задолженности в размере 9 000 000 тенге и государственной пошлины в размере  270 000  тенге.

В судебном заседании стороны обратились к председательствующему судье о рассмотрении иска в порядке медиации.

В суде стороны заключили соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

Проведен брифинг

27/07/2016

26 июля 2016 года в Аральском районном суде с участием   представителей местных средств массовой информации был проведен брифинг на тему «Уголовные дела, связанные с незаконным оборотом наркотических средств».

Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток

27/07/2016

Специализированный административный суд города Кызылорда рассмотрел административное дело  в отношении гражданина Г.

Судом установлено, что гражданин Г. находясь у себя дома в адрес своей матери выражался  нецензурной бранью, выражая неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях.