Архив событий

26/07/2016

Взяли под стражу в зале суда гражданку, совершившую мошенничество

26/07/2016

В Кызылординском городском суде №2 был вынесен приговор в отношении подсудимой З., обвиняемой в совершении преступления - приобретение чужого имущества путем злоупотребления доверием, то есть в совершении ряда преступлений с нанесением ущерба в особо крупных размерах.

Уголовная ответственность за мошенничество

26/07/2016

Судом №2 города Кызылорда был вынесен приговор в отношении гражданки Г, которая умышленно из корыстных побуждений совершила обман и покушение на хищение чужого имущества, то есть мошенничество путем злоупотребления доверием.

Суд назначил наказание за попытку использовать фальшивые деньги

26/07/2016

\Кызылординский городской суд №2 вынес приговор подсудимому Ш., который, осознавая, что они отличаются от настоящих и изготовлены вручную, хранил и пытался использовать фальшивые деньги, дабы избавиться от них.

В суде было выяснено, что подсудимый 19.04.2016 года предлагал в филиале АО Казкоммерцбанк для обмена найденные в грузовой автомашине 2000 тенге и 5000 тенге, кассир проверил деньги, выяснив, что они фальшивые, вернул обратно.

В Кызылординском городском суде рассмотрено дело об установлении юридического факта

26/07/2016

Гражданин П. обратился в суд с заявлением об установлении юридического факта регистрации своего рождения.

В соответствии со статьей 305 Гражданского процессуального кодекса (далее – ГПК), суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение или прекращение личных либо имущественных прав граждан или юридических лиц.

Заключением отдела ЗАГСА города Кызылорда, заявителю было отказано в восстановлении свидетельства о рождении.

Кызылординский областной суд будет проводить очередную онлайн-конференцию с жителями области

26/07/2016

28 июля 2016 года с 09.00 часов до 13.00 часов по инициативе Кызылординского областного суда будет проведена онлайн-конференция в целях укрепления открытости и доступности судебной системы среди населения.

Проведен «День открытых дверей»

26/07/2016

В  Аральском районном суде 22 июля 2016 года был проведен «День открытых дверей». Прием граждан провел исполняющий обязанности председателя районного суда Муратбекулы Д.

«День открытых дверей» проведен с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

На прием пришел житель г. Аральска, по вопросам касающейся взыскания задолженности.

В Сырдарьинском районном суде проведена встреча с неправительственными организациями

26/07/2016

В Сырдарьинском районном  суде проведен круглый стол с участием представителей неправительственных организаций на тему: «Реализация реформы «Плана Нации – 100 конкретных шагов»».

В мероприятии приняли участие председатель суда Абдулла А., адвокат Жаппасбаева К. представитель Сырдарьинского районного филиала Палаты предпринимателей Дуйсенбаев Б. частный предприниматель Акниязова С. и представитель газеты «Тіршілік тынысы  Ибрагимулы А.                                  

Назначен административный штраф за загрязнение общественного места

26/07/2016

В Кармакшинском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Н.

Судом установлено, что гражданин Н. находясь в общественном месте, выбросив окурок от сигареты на землю, тем самым совершил мелкое хулиганство.

Постановлением суда гражданин Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 434 КоАП (мелкое хулиганство) и подвергнут административному штрафу в размере 14 847  тенге.