Архив событий

08/07/2016

Проведено семинарское занятие на тему: «Особенности электронного судебного протокола»

08/07/2016

В Сырдарьинском районном суде среди специалистов суда проведен семинар на тему: «Особенности  электронного судебного протокола».

Семинарское занятие открыл заведующий канцелярией Байдушев Д. который предоставил слово для выступления главному специалисту- секретарю судебного заседания Пиримбет Г.  В ходе своего выступления она подробно остановилась на методах и порядке применения средств фиксации судебного заседания.  

Незаконно хранил и торговал алкогольной продукцией

08/07/2016

Специализированный административный суд города Кызылорды рассмотрел административное дело в отношеннии индивидуального предпринимателя.

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель Т. в пивном баре в городе Кызылорда без соответствующего разрешения хранил и торговал алкогольной продукцией разливным пивом, на общую сумму 3000 тенге.

Сотрудники Кызылординского городского и специализированного межрайонного экономического судов провели круглый стол

08/07/2016

Специалисты  Кызылординского областного специализированного межрайонного экономического и Кызылординского городского суда провели круглый стол  на тему: «Интернет система «Судебный кабинет» и порядок электронного документооборота»

На мероприятии приняли участие представители неправительственных организаций.

Административная ответственность за мелкое хулиганство

08/07/2016

Казалинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина М.

Судом установлено, что гражданин М. в общественном месте выбросил на землю коммунальные отходы, выражая тем самым свое неуважение к окружающим, загрязняя место общественного пользования и грубо нарушая общественный порядок.

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области прошла пресс-конференция с участием представителей СМИ по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года

08/07/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области состоялась пресс-конференция с участием  СМИ.

Координатор по взаимодействию со СМИ судья Н.Еламанов рассказал, что за 1-е полугодие было рассмотрено 1225 дел, из них вынесением решений - 944 дел.  

Привлечен к административному аресту за неуважение к отцу

08/07/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Е.

Судом установлено, что гражданин Е., в течение года подвергавшийся  административному взысканию за совершение противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений, находясь у себя дома, выразив неуважение устроил скандал со своим отцом, при этом выражался нецензурной бранью в его адрес.

Военослужащий военной части №2019 незаконно присвоил и носил при себе незарегистрированное в органах внутренних дел охотничье оружие

08/07/2016

Военослужащий военной части №2019 прапорщик Ж. управлял автомашиной марки КАМАЗ-43114 на трассе Кызылорда-Самара, при проверке автомашины было обнаружено незарегистрированное в органах внутренних дел охотничье оружие, за что сотрудниками Управления внутренних дел в отношении Ж. был заполнен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 482 КоАП РК.

Придя на свидание с содержащимся под стражей, попытался скрытно передать телефон

08/07/2016

Специализированный административный суд г. Кызылорды рассмотрел административное дело в отношении гражданина Б.

Судом установлено, что гражданин Б. придя на свидание в качестве законного представителя с находящимся под стражей в здании ЗК-169/5 при Департаменте Кызылордиской области гражданином Ж., попытался скрытно передать ему один сотовый телефон.

Проведена пресс-конференция на тему «Государственный язык – богатство народа»

08/07/2016

В Сырдарьинском  районном суде прошла пресс-конференция на тему «Государственный язык - богатство народа».                                     

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией суда Байдушев Д., работники канцелярии суда и представитель газеты «Тіршілік тынысы» Жанали Б.

Государственный язык является- языком государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства действующий во всех сферах общественных отношений на всей территории  государства.