Архив событий

20/07/2016

В Кызылординском областном суде прошел брифинг по делу Руслана Кулекбаева

20/07/2016

Судья Кызылординского областного суда, судья-координатор работы по взаимодействию со СМИ Артур Наримов провел брифинг в отношении совершившего нападение на полицейских в Алматы, осужденного 08 мая 2012 года приговором Кызылординского городского суда по ст.251 УК РК (старая редакция) «незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия» Руслана Кулекбаева.

В Аральском районном суде проведено семинарское занятие

20/07/2016

В Аральском районном суде среди специалистов суда проведено семинарское занятие на тему «Правила технического применения средств аудио-видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания, хранения и уничтожения аудио-видеозаписи, доступа к аудио-видеозаписи».

Целью данного мероприятия – является, обсуждение порядка технического применения средств аудио-видеозаписи и их значимость в судопроизводстве для точного фиксирования хода судебного разбирательства.

Проведен семинар среди судей Специализированного административного суда города Кызылорда

20/07/2016

В Специализированном административном суде города Кызылорда с участием судей проведен семинар на тему: «О решении суда» нормативного постановления №5 от 11 июля 2003 года Верховного Суда Республики Казахстан.

Шиелийский районный суд проводит «День открытых дверей»

20/07/2016

28 июля 2016 года с 10:00 до 12:00 часов в Шиелийском районном суде   с участием председателя и судьи будет проводиться очередное мероприятие  «День  открытых  дверей».

В мероприятии «День открытых дверей» могут участвовать все желающие  граждане  и  задавать  интересующие  вопросы.

Целью  организации  таких  мероприятий  является  повышение  уровня правовой  культуры  граждан  и  доступности  к  правосудию.

 

Неоднократно тайно похитил чужое имущество

20/07/2016

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Л.

Судом установлено, что  гражданин Л., тайно похитил ноутбук у гражданина А. тем самым причинив ему материальный ущерб в сумме 100 000 тенге. После этого, Л. продолжив свои преступные действия, тайно похитил сотовый телефон, деньги и женскую сумку у гражданки Ф, тем самым причинив материальный ущерб на сумму 78 970 тенге. 

Потерпевшие обратились в суд с ходатайствами о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и заглаживанием причиненного вреда.

В Кызылординском городском суде намечены мероприятия по улучшению показателей работы

20/07/2016

Исполняющей обязанности председателя Кызылординского городского суда А.Молдабековой с участием судей суда проведено оперативное совещание, где обсуждено качества отправления правосудия судьями Кызылординского городского суда за 1 полугодие 2016 года и намечены мероприятия по улучшению показателей работы.

Кармакшинский районный суд провел брифинг на тему «Незаконная охота»

20/07/2016
В Кармакшинском районном суде состоялся брифинг по уголовному делу.

Брифинг провел председатель Кармакшинского районного суда Абдуллаев К., с участием представителей средств массовой информации.

В ходе мероприятия председатель Абдуллаев К., рассказал о рассмотренном уголовном деле в отношении подсудимого Е., по ч.1 ст. 337 УК РК. 

Был проведен круглый стол на тему «Гендерная политика»

20/07/2016

Председатель районного суда Абдуллаев К. провёл  круглый стол на тему «Гендерная политика» с участием правоохранительных органов и органов местной исполнительной  власти.

 Председатель суда  Абдуллаев  К., ознакомив  с  повесткой дня, предоставил слово  судье  Л.Алибековой.