В Кызылординском областном суде прошел брифинг по делу Руслана Кулекбаева

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья Кызылординского областного суда, судья-координатор работы по взаимодействию со СМИ Артур Наримов провел брифинг в отношении совершившего нападение на полицейских в Алматы, осужденного 08 мая 2012 года приговором Кызылординского городского суда по ст.251 УК РК (старая редакция) «незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия» Руслана Кулекбаева.

Подсудимый Руслан Куликбаев 14.02.2012 года в парке возле железнодорожного вокзала  города Тараз находит в полиэтиленовом пакете действующий Наган образца 1895 года огнестрельное оружие семистрельный револьвер, 7 патронов 5,6 мм калибра в патронаже и глушитель, далее с целью хранения присваивает их себе.

Приговором суда подсудимый Руслан Куликбаев на основании ст.60 УК РК (старой редакции), с частичным сложением наказания назначенного приговором Енбекшинского районного суда города Шымкент ЮКО от 27.08.2010 года в виде условного осуждения, окончательно приговорен к лишению свободы на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, по ч.1 ст. 13 УК РК признан рецидив преступления и отбывание наказания назначено в колонии общего режима.

В конце брифинга судья Артур Наримов ответил на вопросы представителей СМИ касательно данного уголовного дела. 

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского областного суда