Архив событий

29/07/2016

Лишен права управления транспортным средством

29/07/2016

В Кармакшинском районном суде было рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что гражданин К., на трассе Шымкент-Самара в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством.

Постановлением суда К., признан виновным по ч.1 ст.608 КоАП РК и привлечен к административной ответственности в виде лишения  права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Постановление не вступило в законную силу.

В Казалинском районном суде проведено семинарское занятие

29/07/2016

В Казалинском районном суде среди специалистов суда проведено семинарское занятие на тему «Правила технического применения средств аудио-видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания, хранения и уничтожения аудио-видеозаписи, доступа к аудио-видеозаписи».

Проведен круглый стол на тему: «Применение медиации»

29/07/2016

В Шиелийском районном суде проведен круглый стол на тему: «Применение медиации».

В работе круглого стола приняли участие председатель районного суда Еркинбеков М., судьи районного суда, непрофессиональный медиатор А.Батырбаев, представители прокуратуры и адвокаты.

Несовершеннолетние были привлечены к уголовной ответственности

29/07/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрев уголовное дело несовершеннолетних установил, что несовершеннолетний Т.и А. по предворительному сговору решили  незаконно завладеть имуществом несовершеннолетнего  Р.

Проведен семинар по применению государственного языка

29/07/2016

В Кармакшинском районном суде проведен семинар на тему: «Наиболее часто встречающиеся вопросы при оформлении судебных актов на государственном языке».

На семинаре приняли участие заведующий канцелярией и специалисты суда.

Целью семинара является расширение сферы применения государственного языка, оказание методической помощи по оформлению судебных актов и документов.

Проведено семинарское занятие

29/07/2016

В Аральском районном суде с участием специалистов суда проведен семинарское занятие на тему «Отправка исполнительных документов в электронном формате».

Предупрежден за оскорбление своей жены

29/07/2016

Специализированный административный суд города Кызылорда рассмотрел административное дело в отношении гражданина Н.

Судом установлено, что гражданин Н., находясь у себя дома устроил скандал и выражался нецензурной бранью в адрес своей жены.

Суд назначил штраф за мелкое хулиганство

29/07/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области назначил штраф на  родителя за совершенное ее сыном мелкое хулиганство.

В отношении правонарушителя Ж. был составлен протокол, согласно которому несовершеннолетний сын правонарушителя щелкал семечки и разбрасывался их остатками во дворе спортивного комплекса, расположенного в городе Кызылорда, тем самым загрязнял общественное место и показывал неуважение окружающим.

В суде по гражданскому делу проведен брифинг

29/07/2016

Республиканское государственное учреждение «К» обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью  «А»  о признании недействительным государственную регистрацию.

Судом установлено, что 2011 году 20 января ТОО «А» прошел государственную регистрацию.

В Жанакорганском районном суде проведен брифинг

29/07/2016

В Жанакорганском районном суде прошел брифинг с участием  председателя Жанакорганского районного суда Косанова Н. и главного редактора региональной газеты «Жаңақорған тынысы» Абдуова К.

В ходе брифинга председатель Жанакорганского районного суда Косанова Н. дал разъяснение по уголовному делу в отношений подсудимого О. обвиняемой  ч.2, ст.366 УК Республики Казахстан.

Внимание! Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

29/07/2016

Согласно плана Кызылординского областного суда, 08 августа 2016 года с 16:00 до 18:00 часов в суде №2 г.Кызылорда с участием председателя и судьи этого суда будет проводиться очередное мероприятие «День открытых дверей».

В мероприятии «День открытых дверей» могут участвовать все желающие граждане и задавать интересующие вопросы.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и доступности к правосудию.

Семинар на тему «Правила применения средств аудио и видео фиксации и направления СМС-извещений судебного заседания»

29/07/2016

В Кызылординском городском суде №2 среди сотрудников суда проведен обучающий семинар на тему «Правила применения средств аудио и видеофиксации и направления СМС-извещений судебного заседания».

Заведующий канцелярией Шабарова У. открыла обучающий семинар среди сотрудников суда и предоставила слово секретарю судебного заседания, главному специалисту Кызылординского городского суда №2 Мыхановой А.

Кызылординским городским судом №2 по итогам работы за 1 полугодие 2016 года проведена пресс-конференция

29/07/2016

В Кызылординском городском суде №2 по итогам работы суда за 1 полугодие 2016 года проведена пресс-конференция.

В мероприятии приняли участие председатель суда Б.Калымбет и представители средств массовой информации.

В ходе пресс-конференции председатель суда Б.Калымбет выступил с докладом, в котором изложил итоги выполненных работ за 6 месяцев 2016 года.