Архив событий

19/07/2016

Признан банкротом в связи с несостоятельностью

19/07/2016

Заявитель  государственное управление «Управление государственных доходов по городу Кызылорда» обратился в суд с заявлением о признании должника ТОО  «Б»  банкротом.

Из представленных суду доказательств установлено, что задолженность должника по налогам и другим обязательным платежам в бюджет оставляет 7 917 840 тенге.  Данная задолженность должника по налогам и другим платежам начислена 2014 году.

В Сырдарьинском районном суде проведен брифинг на тему: «Современные технологии в отправлении правосудия»

19/07/2016

В Сырдарьинском районном суде проведен брифинг на тему: «Современные технологии в отправлении правосудия» с участием корреспондента газеты «Тіршілік тынысы» А.Ибрагимулы.

Председатель суда Абдулла А. отметил, что в рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов» в Сырдарьинском районном суде все судебные заседания оснащены аудио, видеофиксацией, которая обеспечивает полноту и качество отражения судебных процессов.

Внимание! Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

19/07/2016

Согласно плана Кызылординского областного суда, 22 июля 2016 года с 10:00 до 12:00 часов в Казалинском районном суде будет проводится «День открытых дверей».

Приводим к сведению, что каждый житель города может принять участие в данном мероприятии и задать интересующие его вопросы.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и доступности к правосудию.

 

Порядок хранения и уничтожения аудио-видео записи судебного заседания

19/07/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области для сотрудников суда было проведено семинарское занятие на тему: «Порядок хранения и уничтожения аудио, видеозаписи судебного заседания»

В ходе семинара заведующая канцелярией А.Абилкасымқызы отметила, что судебные процессы с применением аудио-видео фиксации проводятся в рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов», аудио, видеофиксация позволит объективно рассматривать судебные дела без возможности редактирования материалов.

Признан недобросовестным участником государственных закупок

19/07/2016

Государственное коммунальное предприятие «К» обратилось в суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю «А» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Судом установлено, что согласно решению об утверждении итогов государственных закупок от 12.04.2016 года, победителем по закупу товара признан индивидуальный предприниматель «А».

Между сторонами заключен договор, согласно договору поставщик обязался поставить заказчику 1250 литр подсолнечного масло.

Управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения

19/07/2016

Сырдарьинским районным судом рассмотрено административное дело  в отношении гражданина Ж.

Судом установлено, что гражданин Ж. в состоянии алкогольного опьянения управлял автотранспортным средством, нарушив требования пункта 2.4.2 «Правила дорожного движения».

Список кандидатов допущенных к собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по общему конкурсу на вакантные должности (C-R-5)

19/07/2016

19 июля 2016 года  проведено заседание конкурсной  комиссии по отбору и собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантных  должностей среди  административных  государственных  служащих  по  общему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

 

Список кандидатов допущенных к собеседованию по решению конкурсной  комиссии :

Суд назначил административный штраф

19/07/2016

Кармакшинским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушение в отношении гражданина А.

Судом установлено, что гражданин А. управляя автомашиной, не уступил дорогу транспортному средству передвигающемуся по главной дороге. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие, были повреждены транспортные средства, с причинением материального ущерба.

Председателем районного суда проведен прием граждан

19/07/2016
Председатель Жалагашского районного суда осуществил прием граждан.

На прием к председателю суда А.Мизанбаеву обратился житель села Енбек с вопросом о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. По данному обращению были разъяснены нормы Уголовно процессуального законодательства о подготовке частной жалобы.