Архив событий

12/07/2016

В Кызылординском городском суде подведены итого работы по отправлению правосудия за шесть месяцев 2016 года

12/07/2016

В Кызылординском городском суде с участием представителей СМИ, проведена пресс-конференция по итогам работы за 1 полугодие 2016 года.

Пресс-конференцию провела судья Кызылординского городского суда К.Садуакасова.

За 1 полугодие 2016 года в Кызылординский городский суд поступило 5877 дел и исковых заявлений. Кызылординским городским судом количество оконченных дел составило 5408 дел.

Большинство дел составляют дела, рассматриваемые в порядке искового производства, а именно 3292 дела, или 60,8 % из всего количества рассмотренных дел.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области подвел итоги 1-го полугодия 2016 года

12/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области была проведена пресс-конференция для представителей СМИ, где были озвучены итоги 1-го полугодия 2016 года.

За 6 месяцев 2016 года в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области поступило 15 уголовных дел в отношении 29 лиц, 2 дела в отношении 10 лиц перешло с остатка прошлого  года. (За 6 месяцев 2015 года поступило 8 дел, 5 дел перешло с остатка прошлого года)

В Кызылординском городском суде прошел «День открытых дверей»

12/07/2016

Согласно утвержденного, председателем областного суда графика в Кызылординском городском суде прошел «День открытых дверей».

На мероприятие приняли участие председатель коллегии по гражданским делам Кызылординского областного суда К.Т.Адранов и председатель Кызылординского городского суда   А.М.Бабатов.

Целью данного мероприятия является повышение значимости судебной власти, дача всестороннего и полного ответа на вопросы представителей СМИ и граждан.

Казалинском районном суде прошла пресс-конференция с участием представителей СМИ по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года

12/07/2016

В Казалинском районном суде состоялась пресс-конференция с участием представителей местного СМИ.

Исполняющий обязанности председателя суда Д.Абдыкалыков  рассказал, что за 1-е полугодие было рассмотрено 116 уголовных, 753 гражданских, 695 административных дел.

В Кармакшинском районном суде проведен брифинг

12/07/2016

В Кармакшинском районном суде прошел брифинг по уголовному делу.

Брифинг провел председатель Кармакшинского районного суда Абдуллаев К. с участием представителей местных средств массовой информации.

В ходе мероприятия председатель суда рассказал о рассмотренном уголовном деле в отношении подсудимого Т. который, несмотря на то что он ранее был лишён права управлять транспортным средством, управлял автомашиной, в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции.

Список кандидатов допущенных к собеседованию по внутреннему конкурсу на вакантные должности

12/07/2016

12 июля 2016 года  проведено заседание конкурсной  комиссии по отбору и собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантных  должностей среди  административных  государственных  служащих  по  внутреннему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Список кандидатов допущенных к собеседованию по решению конкурсной  комиссии :

Суд назначил штраф за неуважение к окружающим

12/07/2016

Сырдарьинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина  Б.

Судом установлено, что гражданин Б. в общественном месте, выражаясь нецензурной бранью, нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, тем самым совершил мелкое хулиганство.                       

Суд назначил административный штраф за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

12/07/2016

Казалинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина А.

Судом устанволено, что гражданин  А., в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной, не имея права на управление транспортным средством нарушая требования п.п.2.4.2 ПДД.

Привлечен к административному аресту за неуважение к матери

12/07/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н.

Из материалов дела следует, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания.что гражданин Н., находясь у себя дома, в состоянии алкогольного опьянения, выразив неуважение, устроил скандал со своей матерью, при этом выражался нецензурной бранью в ее адрес, тем самым совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношении,

Нарушил правилу рыболовства

12/07/2016

Аральский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Т.

Судом установлено, что гражданин Т. в запрещенных местах для рыболовства, нарушив правила приказа Министерства сельского хозяйства от 27.02.2015 г. «О правилах рыболовства» полиамидными сетями выловил 5 кг плотвы, 7 кг лещей.