Архив событий

11/07/2016

Жанакорганский районный суд провел брифинг по итогам І-полугодия 2016 года

11/07/2016

В Жанакорганском районном суде прошел брифинг об итогах деятельности суда за І-полугодие текущего года с участием председателя Жанакорганского районного суда Н.Косанова и журналиста газеты «Жаңақорған тынысы» Жарыкбаева А.

В ходе брифинга были отмечены вопросы повышения качества отправления правосудия, своевременного и максимального быстрого рассмотрения судебных дел, а также озвучены статистические данные за истекший период.

Суд назначил наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года

11/07/2016

Шиелийский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина У.

Судом установлено, что гражданин У. в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной.

В Казалинском районном суде проведен брифинг по уголовному делу

11/07/2016

В Казалинском районном суде состоялся брифинг с участием журналиста местной газеты «Тауекел туы» Коптлеуовым М.

На брифинге судья Д.Абдыкалыков представил информацию по уголовному делу обвиняемого К., по части 1 статьи 300 УК РК.

Подсудимый К., занимался незаконным посевом и выращиванием запрещенных к возделыванию растений, содержаших наркотические вещества.

Кармакшинский районный суд провел брифинг

11/07/2016

В Кармакшинском районном суде состоялся брифинг по административному делу.

Брифинг провела судья Кармакшинского районного суда Алибекова Л. с участием представителей местных средств массовой информации.

В ходе мероприятия судья Алибекова Л., рассказала о рассмотренном административном деле в отношении гражданина О. по ч.1 ст.73 КоАП РК. Из материалов дела следует, что правонарушитель О. оскорбил и нецензурно выразился в адрес супруги .

Удовлетворен иск о взыскании задолженности

11/07/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску  АО «Казахская академия транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева» о взыскании суммы задолженности с ответчика Т.

Истец обратился в суд с иском  о взыскании суммы задолженности и оплаченной государственной пошлины.

Суд удовлетворил заявление о направлении на принудительное лечение

11/07/2016

Сырдарьинским районным судом рассмотрено заявление районной  больницы, о направлении  гражданина Б. на принудительное лечение от алкоголизма.

В судебном заседании представитель заявителя пояснила, что гражданин Б. согласно медицинского заключения, страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении от алкоголизма. От добровольного лечения отказался, неоднократно привлекался к административной ответственности.

Административный штраф за мелкое хулиганство

11/07/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж.

Судом установлено, что гражданин Ж., находясь в общественном месте,  выбросил коммунальные отходы. Тем самым, загрязнил место общего пользования, выразив неуважение к окружающим и нарушив общественный порядок.

За незаконное возведение строительства назначен административный штраф

11/07/2016

Сырдарьинском  районном  суде рассмотрено административное дело в отношений гражданина М.

Судом установлено, что гражданин М. в поселке Теренозек начал строительные и монтажные работы магазина не сообщив об этом в государственный орган по архитектурно-строительному контролю Кызылординской области.

Аральский районный суд провел брифинг

11/07/2016

В Аральском районном суде с участием представителей местных средств массовой информации был проведен брифинг по гражданским делам о восстановлении на работу.

Проведен день открытых дверей

11/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области, согласно утвержденного графика, 7 июля 2016 года был проведен «День открытых дверей».

На прием пришел житель города Кызылорды, которого интересовали новые реформы в судебной системе, указанные в Плане Нации «100 конкретных шагов».

Суд назначил административный штраф за хулиганство

11/07/2016

Жалагашский суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки Ж.

Судом установлено, что несовершеннолетняя дочь гражданки  Ж. находясь на улице, выбросила остатки семечек в общественном месте, тем самым, несовершеннолетняя совершила мелкое хулиганство, нарушив общественный порядок  и спокойствие граждан.