В Сырдарьинском районном суде проведен семинар на тему «Противодействие коррупции - соблюдение пропускного режима в суде»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Сырдарьинском районном суде проведен семинар на тему «Противодействие коррупции - соблюдение пропускного режима в суде».

В работе семинара приняли участие заведующий канцелярией суда, помощник прокурора, сотрудник районной полиции ГУ УССО, а также сотрудники суда.

В своем докладе старший судебный пристав Сыргабаева Ж. отметила, что участники судебного процесса проходят в здание суда по спискам, представленным секретарями судебного заседания. Регистрация участников судебного процесса производится в здании суда, на посту судебными приставами и сотрудниками полиции по предъявлению документов удостоверяющих личность, доверенность.

Участники семинара обсудили вопросы соблюдения требований положение о пропускном режиме в здании суда, которое обеспечивает порядок обеспечения охраны. Требования исключения внепроцессуальных контактов с физическими и юридическими лицами, избежание компрометирующих обстоятельств в любых формах своей деятельности, добросовестное, беспристрастное и качественное исполнение своих служебных обязанностей.

Источник: 
Пресс-служба Сырдарьинского районного суда